«Самые распространенные заблуждения о собаках»

1825

Описание

Книга поможет любителям собак правильно устроить жизнь своих питомцев В ней содержатся советы по уходу, воспитанию, кормлению, разъясняются наиболее распространенные заблуждения относительно братьев наших меньших.



1 страница из 35
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Денис Игоревич Дудинский Самые распространенные заблуждения о собаках ПРЕДИСЛОВИЕ

Из всех животных, которых одомашнил человек, лишь одно стало ему настоящим другом — собака. Собака умеет преданно любить, хорошо приспосабливается к различным условиям и усваивает уроки. Человек принял собаку в круг своей семьи, а она воспринимает эту семью как свою стаю, где хозяин — вожак.

Собака и поныне служит человеку: помощником на охоте, сторожем, пастухом, ищейкой и поводырем слепых, но главное — она стала ему спутником и другом. Мы любим собаку ради нее самой, ценим ее доверчивость и непосредственность, ее привязанность и постоянство симпатий. Эти качества мы, люди, высоко ценим и, как бы очеловечивая животное, говорим о его верности.

Хотя собаку можно купить, дружбу ее не приобретешь ни за какие деньги. Цена дружбы — доверие! Ежедневно и терпеливо занимаясь собакой, мы воспитываем друга. И, как сказал В. Берил Вест, собаки могут научить нас многому и даже помочь избежать стрессовых мыслей и ситуаций. Если только попробовать, то мы можем быть такими же уравновешенными и счастливыми, как и наши собаки. Для этого потребуется терпение и любовь к питомцу. Но на этом пути ожидает большое количество очень расхожих заблуждений и распространенных ошибок.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Час кормления, несомненно, самый приятный и один из самых важных моментов в жизни собаки.

Питание собаки, точнее, ее рацион в последние десятилетия было объектом многих научных исследований, главным образом в связи с тем, что собака стала объектом коммерции. Эта область кинологии значительно продвинулась вперед, и специалисты, имеющие к ней отношение, пришли к более или менее одинаковым выводам.

Как и у человека, неправильное питание приводит к появлению у собаки различных заболеваний, в основном вызываемых чрезмерным кормлением, несбалансированностью рациона.

В процессе длительного одомашнивания в организме собаки произошли радикальные изменения, и было бы неправильным предоставлять ей возможность самой выбирать корм, полагаясь на ее инстинкт. Таким образом, если вы хотите, чтобы ваша собака достигла преклонного возраста в полном здравии, ее нужно правильно кормить.

1. Прежде всего необходимо отметить распространенное заблуждение, что собак следует кормить исключительно сырым мясом.

Комментарии к книге «Самые распространенные заблуждения о собаках», Денис Игоревич Дудинский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства