«Шпион, который спас мир. Том 1»

1047

Описание

Самые захватывающие истории о шпионах - это те, которые происходят на самом деле. Факт предательства советского полковника Олега Пеньковского не является выдумкой нашей или иностранной разведки. О нем писали и говорили в начале шестидесятых годов, но многие стороны этого случая долгое время были скрыты в документах ЦРУ с грифом "совершенно секретно”. Сегодня их предают гласности, и читатель может самостоятельно сделать вывод, был ли Пеньковский тем человеком, который спас мир от ядерной катастрофы.



1 страница из 274
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Шпион, который спас мир. Том 1 (fb2) - Шпион, который спас мир. Том 1 (пер. Екатерина Робертовна Рождественская,Ксения Робертовна Рождественская) 1810K (книга удалена из библиотеки) скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Джеролд Шектер - Петр ДерябинШектер Джеролд, Дерябин ПетрШПИОН, КОТОРЫЙ СПАС МИР. Как советский полковник изменил курс «холодной войны» THE SPY WHO SAVED THE WORLD by Jerrold L. Shecter and Peter S. Deriabin

HOW A SOVIET COLONEL CHANGED THE COURSE OF THE COLD WAR 1

CHARLES SCRIBNER'S SONS

New York

MAXWELL MACMILLAN CANADA

Toronto

MAXWELL MACMILLAN INTERNATIONAL

New York Oxford Singapore Sydney

Пролог

Посвящается Изабель и Леоне

Дорогой сэр!

Прошу Вас передать соответствующим органам Соединенных Штатов Америки следующее: К Вам обращается Ваш хороший друг, уже ставший борцом за дело правды, за идеалы действительно свободного мира и демократии для всего человечества, за те идеалы, которым Ваш президент, правительство и народ, ставшие теперь и моими, отдают так много сил.

Я сознательно встал на этот путь борьбы. Многое послужило тому причиной. Последние три года моей жизни были решающими как в изменении образа мышления, так и в отношении других вопросов, о чем я сообщу позже.

Я долго и мучительно обдумывал этот шаг и принял зрелое и, как мне кажется, правильное решение, которое заставило меня обратиться к Вам.

Прошу Вас поверить в искренность моих мыслей и желания быть Вам полезным. Хочу внести срой вклад, пусть и скромный, но, с моей точки зрения, довольно весомый, в наше общее дело, как солдат, исполняя все, что впредь будет на меня возложено.

Можете не сомневаться, что я отдам все силы, знания и жизнь, выполняя свой новый долг.

На основе вышеизложенного хочу сказать, что начинаю новое дело не с пустыми руками. Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что правильные слова и мысли необходимо дополнить конкретными доказательствами, подтверждающими эти слова. У меня была и есть теперь определенная возможность это сделать.

Сейчас в моем распоряжении находятся очень важные документы по многим вопросам, представляющим исключительный интерес для Вашего правительства.

Комментарии к книге «Шпион, который спас мир. Том 1», Джеролд Шектер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства