«Международный терроризм и ЦРУ: Документы, свидетельства, факты»

1790

Описание

Эта книга о преступной деятельности Центрального разведывательного управления США. Опираясь ил материалы расследования, проведенного комиссией американского сената, на статьи в зарубежной прессе, документы, признания бывших агентов ЦРУ, журналисты — международники Б. Светов, О. Тарин, В. Сырокомский, И, Тимофеев, Б. Асоян, Л. Замойский рассказывают о подрывных операциях этого шпионского ведомства против стран Юго — Восточной Азии, Латинской Америки Ближнего и Среднего Востока, Африки и Западной Европы.



1 страница из 188
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Виталий СырокомскийMade In USA

Миф западной пропаганды о «советской военной угрозе» справедливо называют «ложью века».

Действительно, трудно выдумать что‑нибудь более чудовищное, чем обвинение в агрессивности государства, первым документом которого был Декрет о мире; государства, идеал которого — разоружение; государства, которое неустанно выдвигает новые и новые миролюбивые инициативы и показывает пример одностороннего ограничения и сокращения своих вооружений. И тем не менее миф этот продолжают ежедневно, ежечасно внедрять в сознание миллионов западные газеты и журналы, телевидение и школа, церковные пастыри и университетские ученые и даже государственные руководители.

…В этой связи вспоминается поездка летом 1976 года по Соединенным Штатам Америки. Мы, делегация советских журналистов, посетили Озаркскую школу в Пойнт-Лукаут, штат Миссури.

Инакомыслия, вольнодумства в этой школе не терпят, одну из незыблемых основ воспитания студентов составляет религия. Президент колледжа Грэм Кларк откровенно сказал нам: «К вашей стране мы относимся с предубеждением и соответственно учим студентов. У нас свой взгляд на вашу систему…»

Что ж, у советских людей тоже свой взгляд на «систему свободного предпринимательства», а точнее— капиталистической эксплуатации и социального неравенства. Но ни в одном нашем вузе или средней школе не найдешь листовок, брошюрок, подобных тем, что мы взяли в церкви при колледже, не найдешь листовок, которые воспитывали бы у советских студентов вражду, ненависть к американцам.

«Это может случиться в нашей стране», — гласило устрашающее название одной из брошюрок.

Комментарии к книге «Международный терроризм и ЦРУ: Документы, свидетельства, факты», Виталий Александрович Сырокомский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства