«Похищение Европы»

2555


1 страница из 22
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ПОХИЩЕНИЕ ЕВРОПЫ

"Не нам ли суждено избыть

Последние судьбы Европы..."

(М.Волошин)

И снова Европа. "Европа - но ведь это страшная и святая вещь - Европа!" повторяем мы вслед за Достоевским,- "О, знаете ли вы, господа, как дорога нам, мечтателям-славянофилам, по-вашему, ненавистникам Европы - эта "страна святых чудес"! Знаете ли вы, как дороги нам эти "чудеса" и как любим и чтим, более чем братски любим и чтим мы великие племена, населяющие её, и всё великое и прекрасное, совершённое ими? Знаете ли, до каких слёз и сжатий сердца мучают и волнуют нас судьбы этой дорогой и родной нам страны?"

"Тонкий" ценитель творчества Достоевского, а по-совместительству - "Фюрер германской нации", по-своему развивает эти мысли в своей "исторической" речи 22 июня 1941 года:

"...национал-социалистическое движение начало свою работу по объединению германского народа и по возрождению империи. Это новое освобождение нашего народа от нужды, бедствия и унижения было делом чисто внутреннего возрождения...

...Тем не менее началась новая исполненная ненависти политика окружения Германии. Внутри и за пределами Германии был заключён известный нам заговор между иудейством, демократией, большевизмом и реакцией, преследовавший единственную цель - воспрепятствовать восстановлению нового народного государства и снова ввергнуть его в пропасть бессилия и нищеты..."

"Германский народ никогда не питал враждебных чувств к народам, населявшим Россию. Но еврейско-большевицкие владыки Москвы в течении двух десятилетий старались зажечь пожар не только в Германии, но и во всей Европе.

Германия никогда не стремилась перенести в Сов. Союз своё национал-социалистическое миросозерцание, но иудейско-большевицкие московские владыки беспрерывно пытались навязать не только нашему, но и другим европейским народам своё господство, и не только путём духовного, но и военного принуждения."

Трактовка "русской" Революции 1917 г., "официально" принятая в Третьем Рейхе (и, сказать по совести, весьма недалёкая от истины) подразумевала, что Россия, где был революцией истреблён "нордически-окрашенный" высший слой и заменён еврейской большевицкой верхушкой, выпала тем самым из Европы, и Германии суждено быть своего рода "форпостом Европы" против натиска еврейско-азиатского большевицкого варварства...Продолжим, впрочем, цитацию гитлеровской речи:

Комментарии к книге «Похищение Европы», Журнал «Штурмовик»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства