«'Куpьеp SF' - No 3»

900


1 страница из 4
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

??????????????????????????????????????????????????????????? ?????????????????? ????????????????????? ???????????????? ? ??? К У Р Ь Е Р ?? ????????????????????? ? ? ? ?????????????????? ????????????????????? ? No 3 ? ? ? ???????????????? ????????????????????? ? Июнь 1994 ? ? ? ? Фантастика ? ????????????????????? ???????????????? ? ? ? в литературе ? ????????????????????? ?????????????????? ? ? и кино ? ????????????????????? ?? К У Р Ь Е Р ??? ? ???????????????? ????????????????????? ?????????????????? ???????????????????????????????????????????????????????????

????????????????????????????????????????????? ПРЕМИИ И ПРИЗЫ ???????????????????????????????????????????????????????????? ОТ РЕДАКЦИИ: Предлагаю читателям "Курьера SF" слегка сокращенный текст буклета, раздававшегося участникам церемонии вручения премии им. А. Беляева, состоявшейся 17 июня 1994 года в помещении издательства "Лицей" (СПб). ????????????????????????????????????????????????????????????

ПРЕМИЯ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА БЕЛЯЕВА

Два слова о рождении идеи

???????????????????????????

Оно произошло в 1984 году, когда к столетию со дня рождения Александра Романовича Беляева почивший в бозе Совет по приключенческой и научно-фантастической литературе Союза писателей канувшего в Лету СССР разослал по градам и весям всем своим сочленам письмо, в котором предлагалось подумать, чем бы оный юбилей ознаменовать. Среди прочих предложений питерские писатели Андрей Балабуха и Анатолий Бритиков выдвинули идею об учреждении Беляевской премии -- впрочем, она так идеей и осталась.

А теперь -- о рождении премии

???????????????????????????????

Радением секции научно-фантастической и научно-художественной литературы Ленинградской писательской организации и НПО "Буревестник", ставшего генеральным спонсором премии, она была учреждена в 1989 году -- правда, как региональная -- и присуждалась по трем категориям: за лучшую фантастическую книгу года, за лучшую научно-художественную книгу и за критику. Первое вручение состоялось в апреле 1990 года, однако вскоре "Буревестник" в связи с процессами отнюдь не литературными стал реять совсем не так гордо, и премия... нет, не умерла, но впала в некое подобие летаргии.

И, наконец, о пробуждении

???????????????????????????

Комментарии к книге «'Куpьеp SF' - No 3», Журнал «Курьер SF»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства