«Мы - псковские!»

997

Описание

Автор посвятил свое произведение маме жены — любимой теще. Поездка к ней в гости вылилась в "повесть-путешествие" о Псковской области той поры, о древнем Пскове и его месте в истории Руси, о Пушкинских местах.



110 страница из 110
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пришло и нам время расставаться. В последний вечер, лежа на сеновале, мы подводили итоги. Досыта надышалась родным воздухом, вдоволь набродилась по псковской земле Травка; Малыш приобрел квалификацию возничего, массу новых данных о разных птицах, муравьях и — два сантиметра роста; я — два блокнота, заполненных теми сведениями, которые обрушил на теряющего остатки терпения читателя. Но я буду считать себя полностью оправданным, если вы, прочитав эти записки, перестанете штурмовать месткомы требованиями путевок и налегке отправитесь обозревать Псковщину, милую и простую, древнюю и молодую, чтобы, вернувшись домой, не без гордости сказать самому себе: «И мы — псковские!»

Примечания 1

Фамилию героя удалось установить. Это - Константин Чехович. (Прим. авт.)

(обратно)Оглавление МЕНЯ БЕРУТ ШТУРМОМ ТРАВКА И МАЛЫШ ПОРХОВ, ГДЕ ЖИВЕТ БАЛЁЛЯ БАЛЁЛЯ, КОТОРАЯ ЖИВЕТ В ПОРХОВЕ КАК ДОБЫВАЛАСЬ ЛОШАДЬ ВПЕРЕД, ЗА ЧЕТВЕРГОМ ВОЛЫШЕВО В ЛОШАДИНОМ ЦАРСТВЕ ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН ВЕЗЕТ ТОМУ, КТО САМ ВЕЗЕТ ЛЕДНИКИ, ШЕКСПИР И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ МАТЧ СТОЛЕТИЯ ПЕСЦЫ МЫ СВОРАЧИВАЕМ С БОЛЬШАКА «У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ ЗЕЛЕНЫЙ...» ВЫШЕГОРОДСКИЕ КАРТИНКИ ДОРОГА НА ДЕДОВИЧИ ОБЛАЯННАЯ СЦЕНА ПРОЩАНИЯ НЕКОТОРЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ДОРОГИ НА ПСКОВ ПСКОВ - ОТ КНЯГИНИ ОЛЬГИ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ КАМЕННЫЕ СВИДЕТЕЛИ ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ ДВА ПОДВИЖНИКА ХОЗЯЙКА ОСТРОВА ЗАЛИТА НА РЫБАЛКЕ ДЕНЬ С ПУШКИНЫМ ПОСЛЕДНЯЯ Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Мы - псковские!», Владимир Маркович Санин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства