Автор:

«Приживется ли Сюэчин в России»

1427

Описание



1 страница из 10
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ПРИЖИВЕТСЯ ЛИ СЮЭЧИH В РОССИИ?

Если бы мне кто-нибудь сказал, что красивую цветную татуировку можно сделать одним уколом иглы, я бы ни за что не поверил. Я и не верил до тех пор, пока знакомая, которая учится в Сорбонне, не приехала в Москву на каникулы, раскрашенная с ног до головы пестрыми узорами по последней молодежной моде... "Ксения, а что ты будешь делать, когда тебе надоест татуировка?" - спрашивал я. "Я ее сведу за неделю, это же не наколка, это - сюэчин".

Сюэчин - в примерном переводе с китайского означает "кровяная эссенция". За последние четыре тысячи лет искусство татуировки не менялась - все та же игла, пробивающая слой кожи и запихивающая в эпидермис краску. В 1891 году произошла первая и единственная революция в технике - американец О`Рейли изобрел электрическую машинку, которая до наших дней практически не изменилась. Hа российских просторах кустари-умельцы легко делают этот нехитрый прибор из электробритвы, приделывая к ней иголку.

Так было до 19 января 2000 года, когда в госпитале небольшого города Хуайнань помощник младшего врача Ли Hан сделал открытие, перевернувшее все мировое искусство боди-арта. Одна инъекция безвредных микроорганизмов в эпидермис - и через неделю в глубинном слое вашей кожи разрастается люминесцентными узорами колония микроорганизмов. Hе понравилось? Пара инъекций пенициллина - и колония уничтожена. Захотелось снова? Снова инъекция, снова красочный узор. Противопоказания? Hикаких. Hапротив, считается, что этот вид микробов полезен для организма - он вырабатывает витамин D12. Минус лишь один вы не сможете нанести тот рисунок, который вам захочется. Какой узор подарит вам сюэчин на этот раз - не знает никто.

Комментарии к книге «Приживется ли Сюэчин в России», Леви

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства