«Человечество: вчера, сегодня, завтра»

962

Описание

В научно-документальной повести известного ученого и публициста убедительно показано, что освоение космоса и открытие ДНК разрушили прежние представления о мироздании и происхождении человека. Ранее непонятные древние рисунки и тексты теперь «проявились» и «заговорили». На чертежной доске они превратились в летательные аппараты, снаряжение космонавтов и космопорт, а цветная декоративная тарелка оказалась ДНК человека. Современность в повести характеризуется как эпоха вселенской продажности: всё и вся продается и покупается, а экологическая среда разрушается в интересах все более узкого круга олигархов. В итоге нынешняя парадигма развития ведет к ликвидации условий обитания людей на Земле; автор обобщает конструктивные предложения по предотвращению надвигающейся катастрофы.



3 страница из 386
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Алексея мама воспитывала без отца, он ее очень любит и не хотел ставить перед свершившимся фактом. Просил меня поехать к ней в Закавказск, а я никак не могла туда с ним выбраться. Но если Магомет не идет к горе, то гора идет к нему. Приехала мама — очень приятная леди. Она обещала Алексею, что на его свадьбе познакомит с отцом. Началось знакомство. Дошли до моих родителей. Алексей сказал, что мой отец возглавляет газету «Путь к Армагеддону»... «Васильев?» — уточнила Галина Васильевна. «Он самый. Какая ты у меня продвинутая, мама», — весело сказал Алексей.

Галина Васильевна откинулась на спинку кресла, заметно побледнела и молча полулегла. Я принесла стакан воды, она отпила несколько глотков и после паузы, обращаясь к Алексею, тихо сказала, что Васильев и есть отец Алексея. Они познакомились в Закавказске, когда у нее был назначен день свадьбы, а у него заказан билет в Москву, где он поступил в аспирантуру. И тем не менее у них завязался бурный роман. Она все рассказала жениху и объявила, что о свадьбе не может быть и речи, так как была уже беременна. Жених уговаривал сохранить все в тайне. У него кроме любви был и меркантильный интерес. Он с родителями жил в коммуналке, а трест завершал строительство дома в центре города, где им на троих светила однокомнатная квартира, но женитьба и справка о беременности жены сына сразу давала им трехкомнатную квартиру.

И Галина Васильевна пошла на компромисс: они сыграют липовую свадьбу, но жить будут каждый у себя, а после получения квартиры его родителями молодые мирно разведутся, тем более что в этом случае не надо объяснять, откуда ребенок.

С папой Галина Васильевна потом случайно встретилась в Москве, когда работала министром пищевой промышленности Закавказской республики и ее избрали депутатом Верховного Совета СССР. Алексей тогда уже оканчивал школу.

После паузы переваривания услышанного Дарья сказала:

— В США сейчас бестселлером является книга Захария Ситчина «Двенадцатая планета», в которой он пишет, что боги жили не только с сестрами и дочерьми, но и с внучками. А преимущество на престол имел тот, кто рожден от единокровной сестры.

— Жаль, что мы с Ольгой не боги, — вступил в разговор Алексей.

— Но у тебя и престола-то нет, — парировала Ольга.

— Я недавно купил книгу, перевод с английского «Тайны древних цивилизаций», не помню только авторов...

— Питер Джеймс и Ник Торп, — подсказала Дарья.

Комментарии к книге «Человечество: вчера, сегодня, завтра», Дмитрий Васильевич Валовой

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства