«Газета Завтра 520 (45 2003)»

681

Описание

отсутствует



1 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра 520 (45 2003) (fb2) - Газета Завтра 520 (45 2003) (Завтра (газета) - 520) 399K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Газета «Завтра» ТАБЛО

11 ноября 2003 0

46(521)

Date: 11-11-2003

ТАБЛО

l Итальяно-французский визит Путина, по сообщениям источников из Рима, прошел без особых неожиданностей. Как и предполагалось, совместная инициатива российского президента и премьер-министра Италии С.Берлускони по ускоренному развитию контактов с Евросоюзом, не нашла понимания среди других лидеров Европы, чье мнение выразил другой авторитетный политический деятель Италии, Р.Проди, сконцентрировавшийся в своем выступлении на проблемах Чечни и "деле ЮКОСа". Гораздо "плодотворнее" оказалась аудиенция у папы римского, в ходе которой обсуждались в основном проблемы интеграции Русской православной церкви в Pax Catholica. Резюмирующую часть переговоров и предложения Иоанна Павла II российский президент немедленно транслировал Патриарху Алексию II, однако позиция последнего по экуменическому взаимодействию с Ватиканом осталась неизменной. В этой связи новое руководство президентской администрации получило указание провести дополнительные консультации с рядом митрополитов Московского Патриархата, поскольку "вопрос о преемнике Патриарха надо решать как можно быстрее". Договоренность с Шираком о запусках российских ракет с экваториального французского космодрома, по тем же данным, означает фактический уход России с легендарного Байконура и отказ от заявленного ранее расширения функций Плесецка…

l События в Грузии развиваются по сценарию "мягкого отстранения" Шеварднадзе от власти, причем функции "гаранта" процесса, по всей видимости, переходят к лидеру Аджарии И.Абашидзе, передают из Тбилиси. Не исключено, что "серебряный лис" сохранит за собой пост президента, однако тон в грузинской политике будут задавать другие, еще более прозападно настроенные силы. При этом уже зимой может снова обостриться обстановка вокруг Абхазии, что даст прекрасный повод российской "властной вертикали" в очередной раз продемонстрировать свой "патриотизм" и "сильную руку" на постсоветском пространстве. По завершению президентских выборов в РФ на территорию Грузии с согласия Кремля будут введены военные контингенты НАТО…

Комментарии к книге «Газета Завтра 520 (45 2003)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства