«Газета Завтра 28 (1077 2014)»

579

Описание

отсутствует



1 страница из 89
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра 28 (1077 2014) (fb2) - Газета Завтра 28 (1077 2014) (Завтра (газета) - 1077) 1029K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Газета «Завтра» Пью воду из чувашского колодца

Александр Проханов

10 июля 2014 4

Политика Общество

Снова и снова меня влечет на Волгу - к этой великой русской реке, реке русского времени, где от севера до юга сложилась удивительная, неповторимая волжская цивилизация. Где множество народов сошлись к водопою и образовали поразительное гармоническое единство своих культур, верований, языков, своих представлений о мире. Где каждый народ неповторим, незаменим, а в целом возникает чудесная, поразительная симфония, которая легла в основу не только волжской цивилизации, но и всего государства российского. Каждый народ драгоценен, служит созиданию и сбережению нашего государства.

Мне захотелось приехать в Чебоксары, Чувашию, и посмотреть, как выглядит этот драгоценный камень, который сияет в диадеме государства российского. И вот, по приглашению партии "Родина" я в Чебоксарах. У меня было удивительное ощущение, когда я общался с чувашами. Мне казалось, что эти люди одновременно стремятся в глубокое прошлое и в сверкающее восхитительное будущее. Директор Художественного музея Геннадий Козлов показывал мне современную чувашскую живопись, где художники исследуют таинственную красоту цвета, свойственного чувашскому сознанию, чувашской одежде, чувашскому ландшафту. Разгадывают тайну своего таинственного орнамента из тех времен, когда народ жил среди лугов, цветов, проливных дождей, звезд небесных, и создавал свой язык, свои мифы, свои предания.

Одновременно в Чебоксарах существует поразительный завод приборостроения, который производит аппараты, оснащающие современные сверхзвуковые самолеты, делающие авионику для боевых истребителей и вертолетов, для истребителя пятого поколения. Того истребителя, который обеспечивает господство в воздухе современной российской авиации, позволяет вести на сверхскоростях воздушный бой, искать цель, увиливать от ударов ракет, скрываться в облаке помех.

Тут же, в Чебоксарах, и тракторный завод. Многие тракторные заводы России влачат печальное существование, но только не чебоксарский. Здесь создаются могучие трактора, бульдозеры, которые взрывают ледовый грунт на Севере, прокладывают траншеи для газопроводов, погружают в эти траншеи огромные трубы, соединяющие Россию с целыми континентами.

Комментарии к книге «Газета Завтра 28 (1077 2014)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства