«Газета Завтра 16 (1065 2014)»

782

Описание

отсутствует



1 страница из 95
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Борьба Славянска и судьба славянства

Андрей Фефелов

17 апреля 2014 2

Политика

Небольшой город в Донецкой области стал символом борьбы Юго-Востока Украины против тьмы, пришедшей с запада. Триста бойцов народного ополчения захватили милицейский арсенал, а затем, при поддержке мирных демонстрантов, уверенно заняли все значимые объекты в городе Славянске.

Силы сопротивления Юго-Востока впервые взяли в руки оружие, что породило дичайший визг в Киеве, надрывное кудахтанье в Брюсселе, сдавленный хрип в Вашингтоне. Ведь это только "Правому сектору" позволено носиться с автоматическим оружием по Киеву и Львову, захватывать административные здания, банки и гостиницы, "брать в плен" губернаторов, терроризировать прокуроров и судей.

А как только автоматы Калашникова взяли в руки представители русскоязычного населения Юго-Востока, начались истошные вопли о террористах, сепаратистах, проплаченных агентах Москвы, даже о замаскированном спецназе ГРУ.

Помимо воплей, пришла в движение и тяжелая техника. К Славянску стягиваются верные киевской хунте войска. Едут танки, гаубицы, бронетранспортеры В небе Донбасса зловеще барражируют вертолеты, оснащенные ракетами. Цель - растоптать, подавить, утопить в крови островок активного русского сопротивления в Славянске.

Те, кого в Киеве всё время называли рабами, ничтожествами, алкоголиками, быдлом, - сумели быстро и правильно оценить обстановку в стране и предложить свой внятный политический проект, альтернативный Майдану. При этом организовать оборону города, привлечь добровольцев из соседних населенных пунктов и дать, таким образом, симметричный и конкретный ответ киевскому беснованию.

Политическая воля! Весь вопрос в ней. Оказалось, что вершить судьбы Украины могут не только Тимошенко, Порошенко, Маккейн, Нуланд, Коломойский и примкнувший к ним Ярош

Комментарии к книге «Газета Завтра 16 (1065 2014)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства