«Попса (май 2008)»

1600

Описание

Содержание: НАСУЩНОЕ Драмы Лирика Анекдоты БЫЛОЕ Михаил Зенченко - Страшная ночь Ирина Глущенко - Горькая колбаса Ефим Зозуля - Сатириконцы ДУМЫ Борис Кагарлицкий - Все на продажу Дмитрий Ольшанский - Голову в духовку Михаил Харитонов - Умняк Юрий Сапрыкин - Вечная весна в одиночной камере Эдуард Дорожкин - Так не пойдет ОБРАЗЫ Евгения Пищикова - Стеклянный дом Олег Кашин - Путь солдата Дмитрий Данилов - На обследовании Евгения Долгинова - Разлюбил богатый бедную Дмитрий Воденников - Следи, как я исчезаю ЛИЦА Максим Семеляк - Все они нищие Алексей Крижевский - Любители Олег Кашин - «Молюсь Богу и Кругу» ГРАЖДАНСТВО Наталья Толстая - Цвет - земля Евгения Долгинова - Мое мармеладное ВОИНСТВО Александр Храмчихин - Зеркало - Крым СВЯЩЕНСТВО Мария Бахарева - Гламурненько, прости Господи ПАЛОМНИЧЕСТВО Аркадий Ипполитов - Божественный град МЕЩАНСТВО Лидия Маслова - Колоссальное значение бровей Елена Веселая - Бирюлево-товарная ХУДОЖЕСТВО Людмила Сырникова - Смех в зале Дмитрий...



2 страница из 188
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Пока же милиция отвечает на вопросы общества в своем фирменном стиле. Начальник управления общественных связей МВД генерал-майор Валерий Грибакин, комментируя сообщения СМИ об избиении милиционерами подростков у станции метро «Сокольники» и во время митинга против милицейского произвола, заявил, что случаев нарушения милиционерами законодательства не выявлено, а информация о некорректном поведении милиционеров должна расцениваться как клевета: «МВД России не намерено терпеть фактов клеветы и оскорблений в свой адрес и будет отстаивать в судебных инстанциях честь и достоинство как милиции в целом, так и каждого сотрудника в отдельности». И далее: «Отдельные граждане и общественные организации, не получившие или не имеющие достаточной поддержки у населения, пытаются привлечь к себе внимание посредством проведения по надуманным предлогам различных протестных акций. При этом нередко организуются провокации в отношении обеспечивающих безопасность мероприятий сотрудников милиции».

Вообще интересно, как меняется риторика руководителей МВД с годами. Пять лет назад вину за неподобающий имидж милиции возлагали на «оборотней в погонах», которых торжественно разоблачали, сажали в тюрьмы, судили. Теперь во всем виноваты «отдельные граждане и общественные организации, не получившие поддержки у населения». Понятно, что так проще, но простые объяснения - это совсем не то, чего сегодня общество ждет от милиции.

Забастовка

28 апреля в Подмосковье забастовали машинисты электричек. Забастовка коснулась депо «Железнодорожная» и «Пушкино» на Горьковском и Ярославском направления - бастующие машинисты требовали повышения зарплат, нормальная забастовочная практика. Но у этой практики есть свои особенности - по итогам забастовки руководство ОАО РЖД обратилось в межрегиональную транспортную прокуратуру с официальным обращением с просьбой «оказать воздействие» на участников забастовки и на руководство железнодорожного профсоюза, чтобы пресечь «незаконную акцию», которая «создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей».

Комментарии к книге «Попса (май 2008)», Журнал «Русская жизнь»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства