«Будущее (август 2007)»

737

Описание

Содержание: НАСУЩНОЕ Драмы Лирика Анекдоты БЫЛОЕ Победа над сном Александр Можаев - Небесный посад Алексей Митрофанов - В поисках Градобельска Александра Львовна Толстая - Нестандартная дочь ДУМЫ Евгения Долгинова - Освобожденные от будущего Ольга Кабанова - Столица пяти утопий Павел Пряников - Транссибирское европейское завтра Захар Прилепин - Наш современник, дай огонька ОБРАЗЫ Олег Кашин - Почти ремейк Дмитрий Ольшанский - Когда все кончится Борис Кузьминский - И быдло утро ЛИЦА Олег Кашин - Святой ГРАЖДАНСТВО Евгения Долгинова - Кормление менеджера Татьяна Москвина - Досуги невеликих людей ВОИНСТВО Александр Храмчихин - Пара гнедых СЕМЕЙСТВО Андрей Бойко - Торжество биологии Евгения Пищикова - Исход из брака МЕЩАНСТВО Андрей Ковалев - Порубили все дубы Михаил Харитонов - Дней наших семьдесят лет ХУДОЖЕСТВО Дмитрий Быков - Всех утопить Денис Горелов - Бутерброд с Москвой Андрей Гамалов - Зуд утопии Аркадий Ипполитов - Ренессанс-XXI Денис Горелов - Дело житейское



3 страница из 181
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

То, что по всем правовым нормам оценивается как уголовное преступление, - убийство Виталием Калоевым авиадиспетчера швейцарской службы Skyguide Петера Нильсена - в осетинской национальной мифологии стоит где-то между войной с ингушами 1992 года и терактом в Беслане. Для любого осетина Калоев такой же герой, как спецназовцы, спасавшие детей в бесланской школе, и такой же мученик, как осетины, убитые во время резни в Пригородном районе. Пустой большой дом Виталия Калоева (пять лет назад в авиакатастрофе над Боденским озером по вине диспетчеров Skyguide погибла вся его семья) во Владикавказе все эти годы стоит без охраны - но можно не сомневаться, что сколько бы Виталий Калоев ни просидел, из дома ничего не будет украдено и ни одно окно не будет разбито. Калоева ждут на родине, и когда он вернется, будут встречать как героя. При этом ни для Осетии, ни для самого Калоева не имеет никакого значения, когда именно он вернется - сегодня, завтра или через два с половиной года. Более того, может быть, адвокатам не стоит добиваться его досрочного освобождения. Любой торг слишком приземляет эту драму, в которой адвокаты вообще, по большому счету, лишние.

Протест. 26 августа в Москве должна была пройти акция протеста автомобилистов «Всероссийский черный флаг». Поводом к акции стало месячной давности происшествие в Петербурге, когда по вине милицейского автомобиля с включенной мигалкой, ехавшего по встречной полосе, погиб 24-летний водитель «Опеля» Евгений Григоровский.

Автомобилисты, протестующие против такого поведения милиции на дорогах, собирались совершить автопробег с черными ленточками на антеннах по Третьему транспортному кольцу.

Провести автопробег помешала милиция: за полчаса до сбора участников акции на Воробьевых горах появились автобусы с ОМОНом. Омоновцы срывали с антенн черные ленточки, задерживали собравшихся. В общем, демонстрация не состоялась.

Комментарии к книге «Будущее (август 2007)», Журнал «Русская жизнь»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства