«Газета Завтра 482 (7 2003)»

1030

Описание

отсутствует



1 страница из 115
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ПОДЫМЕМ БОКАЛ ЗА КПРФ

Александр Проханов

18 февраля 2003 0

8(483)

Date: 18-02-2003

Author: Александр Проханов

ПОДЫМЕМ БОКАЛ ЗА КПРФ

Десять лет КПРФ сражается с драконом ельцинизма-путинизма. Вся в укусах, в рубцах, исхлестана ядовитым хвостищем. КПРФ не возникла как партия классического типа. Ее вырубили топором из поверженной на плаху КПСС. Она — результат четвертования Советского Союза. Голова с родимым пятном Горбачева и рыбьими глазами Яковлева откатилась далеко и плевала, сквернословила из стана врагов, понося родимую партию. Ее отсеченные руки и ноги оказались в странах СНГ, где их исклевали бароны, эмиры и ханы, напоминающие грифов-трупоедов. КПРФ обрекли на исчезновение — безпартийной элиты, перебежавшей к врагу, без денег, конфискованных демократами, без помещений райкомов и обкомов, куда вселились торжествующие победители, без поддержки народа, который не мог простить коммунистам бездарный отказ от власти в дни ГКЧП.

КПРФ не исчезла. Пройдя сквозь судилище, выйдя из-под обломков в бинтах и гипсах, пересчитала поредевшие батальоны, поставила во главе неструсивших командиров, двинулась в долгий марш, вынося из окружения Красное знамя.

Благословенны дни Первого съезда в скромном клубе подмосковного совхоза, когда "генсеком" был выбран Зюганов, и Альберт Макашов произнес свою страстную речь. Благословенны партийные сходки в тесных ветеранских подвалах, в утлых "красных уголках", в редакции "Дня" и "Советской России". Чудесен приход владыки Иоанна Санкт-Петербургского и Ладожского, благословившего союз "левых" и "правых", "коммунистов" и "монархистов", "православных" и "атеистов" во имя единого русского дела. С этого и началось превращение КПРФ в партию попранного, оскорбленного народа, забитого в ярмо "либеральных реформ". Партия крестилась в огненной купели в октябре 93-го, когда коммунисты среди крестных ходов, казачьих караулов, под пение советских маршей гибли на баррикадах и в пламени Дома Советов, по которому гвоздили танки Грачева, хлестал чешуйчатый хвост дракона.

Комментарии к книге «Газета Завтра 482 (7 2003)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства