«Газета Завтра 6 (1055 2014)»

1133

Описание

отсутствует



1 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Россия — страна Олимпия

Александр Проханов

6 февраля 2014 8

Политика Общество

Олимпиада в Сочи, задуманная как арена спортивных ристалищ, уже задолго до этого превратилась в мощнейшую арену информационнопсихологической войны. Олимпиаду превратили в оргоружие, направленное на Россию. Олимпиада, как её мыслит политическое руководство страны, должна знаменовать собою новый этап создания российского государства. Она должна показать гражданам России и всего мира, что Россия, пережившая катастрофу 1991 года, войны, распад, деградацию, оказалась способной создать олимпийский мир, что привлёк бы к себе внимание и уважение всего человечества, и Россия этим человечеством выбрана как место проведения священных спортивных игр.

Олимпиада для российского государства - это эмблема, это этапное явление. Многие полагают, что после того, как Олимпиада будет завершена, Россия устремится в свой новый исторический период, период нового исторического становления и развития.

Именно поэтому Олимпиада стала объектом многоаспектных, многосторонних ударов. Чего стоят гомосексуальные скандалы, которые опять повесили на олимпийский флагшток, разговоры о том, что спортсменыгомосексуалисты, приехавшие на Олимпиаду, будут ошельмованы, арестованы российской властью. Чего стоит отказ нескольких ведущих политиков Америки и Европы посетить Олимпиаду, тем самым принизить её статус, бойкотировать её, выразить презрение к этому поднимающемуся русскому символу.

Чего стоят слухи о появлении в Чёрном море кораблей 6го американского флота с отрядом морских пехотинцев, которые якобы прибыли к берегам олимпийской страны, чтобы защитить американских спортсменов от гипотетических террористов.

Сталинградские террористические взрывы многие истолковывают как угрозу Олимпиаде. И основанные на этих взрывах страхи, опасения и фобии, говорящие о том, что Олимпиада станет объектом непрерывных террористических ударов, должны внушить страх и вызвать отторжение и у иностранных участников, и у граждан России. Нескончаемы разговоры о том, что Олимпиада - это воровское гнездо, скопище разбойников, которые расхитили государственный бюджет. Что олимпийские сооружения: ледовые дворцы, треки, горные трассы, - это непозволительная для России роскошь, и эти деньги надо потратить на благосостояние стариков и ветеранов.

Комментарии к книге «Газета Завтра 6 (1055 2014)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства