«Литературная Газета 6448 ( № 5 2014)»

975

Описание

"Литературная газета" общественно-политический еженедельник Главный редактор "Литературной газеты" Поляков Юрий Михайлович http://www.lgz.ru/



6 страница из 152
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Знаменитый журналист и фотограф, обладатель, кажется, всех премий (от «Золотого пера России» до «Золотого глаза России»), Юрий Рост работал в «ЛГ» 17 лет. И то в прошлом веке. Но у многих наших давних читателей-подписчиков-друзей до сих пор хранятся пожелтевшие номера любимой газеты с его фотографиями и текстами. И в эти дни верные поклонники пытались поздравить Юрия Михайловича с 75-летием и новой книгой через редакцию. Что мы и делаем. Будьте здоровы, коллега! А премии – уверены – ещё будут!

Фото: ИТАР-ТАСС

В ГУМе открылась выставка «Красота успеха. Советский спорт» – это около 100 копий произведений искусства из музеев и частных коллекций. Копии с помощью специальной технологии печати нанесены на холсты. Среди репродукций – произведения известных советских художников Александра Дейнеки, Александра Самохвалова…

Незалежная аксиома

Эмблемой нового объединения стала Георгиевская лента – символ Победы.

Кризис на Украине во многом порождён самой действующей властью. Её слабостью и некомпетентностью пользуются те, кто стремится оторвать Украину от России, раздробить славянский мир. Националистическое меньшинство навязывает свою волю остальным. На головы украинцев уже много лет льются потоки лжи, агрессии, провокационной информации. Но есть на Украине и здравомыслящие журналисты. Они пытаются говорить правду о текущих событиях, ищут ответы на самые острые вопросы.

Публикуем выдержки из материалов ряда украинских СМИ.

Кто контролирует "неконтролируемых"?

На следующий день после принятия закона об амнистии в здании министерства агрополитики разыгралась «битва» с применением травматического оружия между боевиками «Свободы» и активистами «Спильной справы», в ходе которой последние были изгнаны из помещения.

Что это - соратники чуть «повздорили»? Похоже, дело серьёзнее. Именно «эсесовцы» (извините за мой французский) осуществили захват трёх министерских зданий после того, как Арсению Яценюку был предложен пост премьера. Позднее они покинули здание минюста, но произошло это благодаря «посредничеству» американского посла. Почему же этот «урок» не пошёл впрок лидеру «Спильной справы» Александру Данилюку и почему посол США не стал предотвращать «братоубийственное» столкновение?

Комментарии к книге «Литературная Газета 6448 ( № 5 2014)», Литературная Газета

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства