«Фронт Путина. Против кого»

708

Описание

В мае 2011 г. премьер-министр В.В. Путин объявил о создании Общероссийского народного фронта, в который вошла "Единая Россия" и другие близкие к ней политические объединения. Главная цель Народного фронта В. Путина — победа на выборах 2012 г. О том, как достигается такая победа и для чего создаются в современной России кремлевские "народные фронты", рассказывается в книге, представленной вашему вниманию. Ее автор, Валерий Смирнов, сам выдвигался кандидатом на пост президента Российской Федерации в 1996 году, долгие годы был консультантом по экономическим вопросам парламентского блока "Российское единство", — а также вместе с известным писателем и публицистом Ю.И. Мухиным являлся учредителем запрещенной ныне газеты "Дуэль". В своей книге В.М. Смирнов подробно показывает, как проходили выборы В.В. Путина в 2000 и 2004 гг., какая "механика" использовалась на выборах 2008 г. и какие технологии обычно применяются Кремлем при проведении выборов. Книга основана на большом количестве закрытой информации, полученной из источников в Центральной избирательной комиссии России, и на материалах...



3 страница из 175
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Низкие проценты участия в выборах в странах с «развитой демократией» обычно принято объяснять так: мол, там и так все хорошо, избиратель всем доволен, потому и аполитично не ходит на выборы. Ему, дескать, безразлично, кто бы ни победил. Оставляя в стороне справедливость подобных утверждений — пусть они сами разбираются со своей демократией, — заметим сразу, что в России это не так. В стране в течение последних двух десятилетий сверху интенсивно проводится политическая и экономическая перетасовка, кокетливо называемая реформами. Это затрагивает жизненные интересы всех жителей России, и потому трудно заподозрить их в том, что они стали совершенно безучастными к тому, что с ними собираются сотворить власти, как бы избранные от их имени. Поэтому то, что они не высказываются об этом на выборах, означает только одно — избиратели России в подавляющем своем большинстве не верят в то, что через такие выборы они действительно могут выразить свою волю.

//__ * * * __//

В мае 2011 г. премьер-министр России В.В. Путин объявил о создании Общероссийского Народного фронта, в который вошла «Единая Россия» и другие близкие к ней политические объединения. Главная цель Народного фронта В. Путина — победа на выборах 2011–2012 гг. В июне 2011 г. Путин разрешил предприятиям вступать в Народный фронт. Особенность ситуации в том, что закон о партиях запрещает им даже создавать свои ячейки на предприятиях. А тут все предприятие целиком перед очередными думскими выборами загоняется в группу поддержки политической партии! Смысл сей новации не только в ее незаконности, ной в том, что руководители таких предприятий, надеясь на путинскую протекцию в своем бизнесе, найдут способ заставить своих работников голосовать «правильно».

Напрашивается очевидный вывод: грядущие выборы обречены быть только тем, чем они уже стали в современной России, — имитацией и фарсом. Иначе говоря, выборы в России превратились в общегосударственную аферу. Показать, почему так произошло и в чем состоит механизм общероссийского избирательного фарса, — задача этой книги.

Часть 1. Как демократы разлюбили демократию (Экскурс в историю 90-х) 1.1. «Свободные выборы»

Комментарии к книге «Фронт Путина. Против кого», Валерий Марксович Смирнов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства