«Пакт Путина-Медведева. Прочный мир или временный союз»

881

Описание

В своей новой книге автор рассказывает о политическом союзе между президентом России Д.А. Медведевым и премьер-министром В.В. Путиным. По мнению автора, конфликт между окружением Дмитрия Медведева и Владимира Путина налицо. Но пока президенту и премьеру удается удерживать своих людей в железной узде — Медведев действует в данном случае в связке с Путиным, и их действия напоминают больше голливудскую схему "плохой — хороший полицейский". Как долго продлится этот "пакт о ненападении" между Медведевым и Путиным? Кто станет президентом России в 2012 году? Какой будет политическая судьба бывшего премьера или президента? На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответы в представленной его вниманию книге…



5 страница из 211
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Единороссам» пришлось проглотить обиду, так как, по замыслу их покровителя, В. Путина, Медведев должен был быть выдвинут «по центру» (ЕР), «слева» (СР) и от лица интеллигенции (ГС). То есть выступить от лица всех социальных слоев общества.

Его жена

Очевиден в последнее время общественно-политический бенефис Светланы Медведевой. Информационными поводами для него служат ее дни рождения и патронируемый праздник — День семьи, любви и верности (день святых Петра и Февроньи, 8 июля — наш ответ дню св. Валентина).

Светлана Владимировна Медведева (девичья фамилия — Линник) родилась в 1965 году в Купчине Ленинградской области в семье военнослужащих. Училась в средней школе в Купчине, где и познакомилась со своим будущим мужем Дмитрием Медведевым.

Утверждают, что ее первая учительница дружила с учительницей Медведева. Света и Дима часто ходили на прогулки вместе, а на каждой перемене, взявшись за руки, прогуливались по коридорам. В школе Медведева слыла первой красавицей: «Белокурая с красивыми глазами. Многим мальчикам она нравилась, но выбрала Диму», как вспоминает первая учительница Медведева Вера Борисовна Смирнова [3].

Позже Светлана поступила в Финансово-экономический институт, по специальности работала недолго, в 1989 году вышла замуж и взяла фамилию Медведева. В 1996 году у них родился сын Илья.

Когда Медведев начал работать в команде Анатолия Собчака советником председателя Ленинградского городского совета депутатов, Светлана участвовала в организации различных благотворительных мероприятий, выставок и концертов.

В настоящее время Медведева является председателем попечительского совета целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», которая была разработана с благословения патриарха Алексия II, а руководит ею декан педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета иеромонах Киприан. В Попечительский совет программы входит Валерий Володин, председатель совета директоров компании «Единая Европа — Элит» и владелец сети парфюмерии и косметики «Иль де Ботэ».

Медведева также курирует программу «Города-партнеры Милан — Санкт-Петербург», средства от которой идут в детские дома Санкт-Петербурга и «Венеция — Санкт-Петербург».

Она, помимо этого, патронирует дом-интернат № 1 Санкт-Петербурга, в котором живут умственно отсталые дети.

Комментарии к книге «Пакт Путина-Медведева. Прочный мир или временный союз», Алексей Алексеевич Мухин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства