«Газета Завтра 474 (52 2002)»

2912

Описание

отсутствует



2 страница из 90
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
l Итоги приватизации "Славнефти", по мнению экспертов СБД, продемонстрировали реальный расклад сил на вершинах кремлевской власти, где все нити управления держит "семейная" группировка, "мозговым центром" которой выступают Юмашев и Дьяченко, операции в политической сфере осуществляют Волошин и Касьянов, а экономическим "мотором" служат структуры, подконтрольные Абрамовичу и Дерипаске. Административное вытеснение из торгов "Роснефти", предлагавшей за пакет акций "Славнефти" 2 млрд. долл., и КННК, готовой заплатить 3 млрд., в пользу тандема Абрамович—Фридман, вскладчину заплативших всего лишь 1,86 млрд. долл., — свидетельство реальной "свободы рынка" в путинской России, где президент является во многом декоративной фигурой "для общения с народом". Обращает на себя внимание также оттеснение на задний план группы Чубайса и перенос вопроса о структуре и ценовой политике "естественных монополий" на период "после выборов"…

l Перед блоком "Единая Россия" поставлена задача завоевания конституционного большинства в Госдуме по итогам выборов 2003 года. Для достижения этой цели, как сообщают источники в околоправительственных кругах, в целях отвлечения избирателей от КПРФ будут задействованы альтернативные "леворадикальные" и "левоцентристские" партии, в которые будут направлены мощные финансовые вливания и эффективные эксперты по электоральным технологиям. Планируемым результатом является сведение КПРФ на "почетное второе место" с уровнем поддержки не более 20% голосов и выводом Путина на гарантированную победу в первом туре президентских выборов 2004 года…

l Приобретение "Норильским никелем" американской компании Steelwater Mining отражает заинтересованность В.Потанина в демонстрации своей проамериканской позиции для сохранения "свободы рук" и активов на счетах в американских банках в свете деятельности новообразованного министерства национальной безопасности. Здесь "Норникель" пошел по уже проторенной ЛУКОЙЛом и ЮКОСом дорожке — в то время как европейские и японские корпорации активно избавляются от собственности за океаном, такая информация поступила из Нью-Йорка…

l ЛУКОЙЛ ведет активный сброс своих активов на Каспии и в Азербайджане, поскольку после ухода Алиева здесь "резко вырастут военно-политические риски", передают из Баку…

Комментарии к книге «Газета Завтра 474 (52 2002)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства