«Итоги № 50 (2013)»

3152

Описание

отсутствует



1 страница из 115
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
План по ВВП / Политика и экономика / В России

План по ВВП

/ Политика и экономика/ В России

Владимир Путин определил три источника и составные части третьего президентского срока

 

«Нужно прямо сказать, основные причины замедления (экономики. — «Итоги») носят не внешний, а внутренний характер», — заявил Владимир Путин в своем десятом послании Федеральному собранию. Такое признание тянет на сенсацию. Особенно в совокупности со словами о том, что правительство не просто не справляется с выполнением указов главы государства, подписанных им после инаугурации в мае 2012 года, но еще и вызывает некоторыми своими действиями возмущение в обществе. По сути все сказанное — черная метка нынешнему кабмину. По мнению наблюдателей, испытательный срок нынешнему правительству положен не далее чем до мая будущего года — второй годовщины знаменитых путинских указов. Их претворение в жизнь — это та красная нить, которой прошит весь третий срок ВВП.

Указ — не указ

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, не скрывая чувства глубокого удовлетворения, написал в «Твиттере»: «Президент совершенно правильно заметил, что причины нашей экономической стагнации — внутренние». А что? Алексей Леонидович, как говорится, предупреждал — тогда, когда публично спорил с предыдущим президентом Дмитрием Медведевым, за что и поплатился должностью.

Тут ведь как. Основа основ нашей стабильности — это неуклонный рост благосостояния трудящихся. ВВП на душу населения России, рассчитанный по паритету покупательной способности, вырос с 6660 долларов в 2000 году до 17 709 долларов в 2012-м. То есть увеличился в 2,7 раза. Те самые майские указы Путина предусматривают дальнейший «неуклонный рост», что означает повышение зарплат бюджетников, пенсий старшего поколения, кардинальное улучшение инфраструктуры здравоохранения, образования и т. д. Понятно, что все это возможно только при увеличении объемов российской экономики. При существующем же положении дел цели, заложенные в указах, остаются не более чем звучными цитатами.

Комментарии к книге «Итоги № 50 (2013)», Журнал «Итоги»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства