«Газета Завтра 469 (47 2002)»

1611

Описание

отсутствует



4 страница из 104
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Тогда — незадолго до начала "антитеррористической операции" союзников в Афганистане — человек со сказочным багдадским именем Абу Гайс доложил прогрессивному человечеству, что кабульский режим снял все ограничения на использование бен Ладеном телефона, факса и сети Интернет. После чего призвал каждого мусульманина Земли принять участие во всемирной войне против неверных — джихаде. Впрочем, общими призывами пресс-секретарь дьявола не ограничился. Он сказал, что США обречены на поражение, так как тысячи представителей исламской молодежи хотят умереть больше, чем разложившиеся американские обыватели жить. Затем Абу Гайс сформулировал условия, на которых исламский мир готов простить США и не устраивать тотальный джихад:

— отказ США от агрессии против Афганистана;

— отказ Америки от поддержки в любых формах мирового еврейства;

— снятие международных санкций с Ирака.

В ответ на заявление Абу Гайса Вашингтон обратился к эмиру Катара с призывом немедленно прекратить вещание "Аль-Джазиры", регулярно транслирующей обращения террористов.

Чуть более года спустя чеченские юноши Мовсар Бараев и Абу Бакар захватили Театральный центр в Москве. И первым делом заявили, что хотят умереть больше, чем русские — жить. Потом обнародовали требования к Главному врагу, столь же масштабные, расплывчатые и практически невыполнимые, как некогда Абу Гайс:

— установление мира в Чечне;

— вывод российских войск из мятежной республики.

Не дожидаясь развязки, Кремль прикрыл телеканал "Московия". Сразу после штурма пригрозил репрессиями всем СМИ, кто осмелится транслировать заявления террористов. И даже быстро продавил в трагически покорной Государственной думе закон, запрещающий предоставлять трибуну не только бандитам, но и всем противникам антитеррористических операций (таков, очевидно, был ответ великого президента Владимира Путина простому режиссеру Марку Розовскому, отцу 14-летней заложницы, поспешно и отчаянно в эфире НТВ призвавшему российских власть имущих к покаянию).

Анонимный редактор подправил текст Абу Гайса для Абу Бакара, но не сильно. История повторилась с точностью до мелочей.

Как говаривал знаменитый частный детектив Эркюль Пуаро, среднестатистический человек разумный неоригинален и предсказуем не только в бытовой повседневности, но и при совершении страшных преступлений.

Комментарии к книге «Газета Завтра 469 (47 2002)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства