«Газета Завтра 468 (46 2002)»

1211

Описание

отсутствует



1 страница из 111
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
РОССИЯ, ХЕНДЕ ХОХ!

Владислав Смоленцев

11 ноября 2002 0

46(469)

Date: 12-11-2002

Author: Владислав Смоленцев

РОССИЯ, ХЕНДЕ ХОХ!(Мы уже не хозяева в собственном доме)

После 11 сентября 2001 года, как мы помним, Россия была одной из первых стран, выразивших свою полную готовность оказать Америке любую помощь в розыске и наказании террористов, атаковавших США с воздуха. Тогда же Путин клятвенно заверил народ России, что Россия ни в какой форме не будет принимать участия в этих акциях, не будет предоставлять свои военные базы, свою территорию и свои вооруженные силы для войны в Афганистане. Все участие должно было ограничиться лишь информационной поддержкой и "предоставлением воздушных коридоров".

На самом деле Путин солгал. Россия не ограничилась одними "коридорами". Уже через месяц после авиаударов по зданиям ВТЦ и Пентагона в портах Владивостока и Находки в условиях строжайшей секретности с американских транспортов разгружались оружие, боевая техника и боеприпасы, которые без какого-либо таможенного досмотра, проверки и вообще любого допуска "аборигенов" грузились на железнодорожные платформы, а затем под охраной военнослужащих США отправлялись по Транссибу в Среднюю Азию. Точно такие же эшелоны проследовали к границе Афганистана по территории России и из Европы. И точно так же ни российская таможня, ни пограничники к осмотру и изучению груза допущены не были. Всего, по данным Генерального штаба, через территорию России в Ташкент, Бишкек и Душанбе проследовало более сорока эшелонов, о грузе которых россиянам остается лишь догадываться.

Интересная деталь: каждый из этих эшелонов сопровождали представители ФСБ и МВД, в чью задачу входило улаживание всех "скользких" вопросов, но непосредственную охрану грузов несли вооруженные боевым штатным оружием военнослужащие армии США, которые были проинструктированы на открытие огня при любой попытке проникновения чужаков на охраняемые платформы.

Так Кремль, по сути, растоптал государственный суверенитет России.

Комментарии к книге «Газета Завтра 468 (46 2002)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства