«Газета Завтра 467 (45 2002)»

1026

Описание

отсутствует



1 страница из 107
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ВОПРОС В ЛОБ Дмитрию РОГОЗИНУ:

4 ноября 2002 0

45(468)

Date: 05-11-2002

ВОПРОС В ЛОБ Дмитрию РОГОЗИНУ:

"ЗАВТРА". Большинство СМИ западных стран освещало недавнюю трагедию с захватом заложников в сочувственных к террористам тонах. Как вы это прокомментируете, учитывая, что правительства тех же стран официально поддерживали руководство России?

Дмитрий РОГОЗИН, председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ.То циничное жонглирование словами, которое было во многих западных СМИ, когда террористов не называют террористами, а называют кем угодно, вплоть до вооруженных диссидентов, неприемлемо. Зло имеет конкретный адрес и конкретную личность. Зло имеет имя. Это зло — терроризм, И если называть террористов то "повстанцами", то "бунтарями", то еще кем-то, пусть тогда люди, которые пишут об этих терактах, берут на себя и ответственность за содеянное террористами. Поскольку эти журналисты фактически тоже участвуют в терроризме — политическом и моральном. Повторяю, их действия неприемлемы, так как все прекрасно понимают, что в борьбе с террором слово порою играет не меньшую роль, чем пуля!

Публикацию подготовил Олег ГОЛОВИН

МОРГ-ОСТ

Александр Проханов

4 ноября 2002 0

45(468)

Date: 05-11-2002

Author: Александр Проханов

МОРГ-ОСТ

Путин, наивной, верящей, сентиментальной душой, взятой напрокат у Михаила Сергеевича, стремился на Запад. Желая прослыть "западником", воздвигал пышные дворцы внутренней и внешней политики в викторианском стиле, с элементами готики и позднего барокко. Но угрюмо и хрипло дохнул норд-ост, разнес фанерные декорации, шмякнув незадачливого архитектора затылком о кирпичную стену сортира, на которой гвоздем начертано: "Welcome".

Атака террористов на Москву превратила в "ничто" образ "просвещенного западника", тоскливо вопрошающего синоптиков, откуда подует ветер, и какая нынче над Москвой "роза ветров".

Комментарии к книге «Газета Завтра 467 (45 2002)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства