«Агрессивные Штаты Америки»

4157

Описание

1 января, помимо наступления нового десятилетия, в мире будет отмечаться еще одно памятное событие-50 лет кубинской революции. 1 января 1959 года повстанческие войска под руководством Фиделя Кастро и Эрнесто Гевары вошли в города Сантьяго и Санта-Клара, вынудив президента Фульхенсио Батисту покинуть Кубу. Это событие во многом определило правила геополитической игры на всю оставшуюся половину двадцатого века и продолжает являться идеологическим маяком борьбы для «левых» стран Латинской Америки, составляющих оппозиционный костяк глобальному рыночному порядку на континенте. К этой знаменательной дате издательство «Алгоритм-Книга» подготовило сборник статей Фиделя Кастро «Агрессивные Штаты Америки», в котором лидер и идеолог революции на Кубе дает свой анализ нынешней международной обстановки, агрессивной внешней политики «демократических» государств, глобальных проблем современности и способов их решения.



5 страница из 324
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Исключительный талант Кастро коротко, через простые события и новости, заставлять нас задумываться о сложнейших процессах — это то, что заслуживает самого серьезного внимания российского читателя.

Иван Мельников,заместитель Председателя Государственной Думы РФ, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова Последний солдат От составителя

В конце февраля 2008 года мир облетела сенсационная новость: бессменный кубинский лидер Фидель Кастро объявил об уходе в отставку с поста председателя Госсовета и главнокомандующего войсками Республики Куба. Однако при этом он сообщил, что не намерен оставлять поле боя.

«Я не прощаюсь с вами, — заметил «железный Фидель». — Хочу продолжить борьбу как идейный солдат». И стал активно писать свои «Размышления» на различные темы для газет разных стран. Впрочем, свою публицистическую борьбу команданте начал годом раньше.

Пламенный революционер стал таким же пламенным публицистом, к штыку приравнявшим перо. Что ярко подтверждает и это издание, в котором автор раскрывает всю подноготную гегемонистской, агрессивной политики Соединенных Штатов Америки. Страны, претендующей на роль «мирового жандарма», которой все по силам, что бы она ни пожелала, и которая все проблемы решает исключительно силой, отрицая какое бы то ни было альтернативное мнение, если оно идет вразрез со штатовским. Книга «Агрессивные Штаты Америки» составлена из статей, некоторых публичных писем и документов Фиделя Кастро Рус. На конкретных геополитических примерах он доказывает, что подобная политика не только ведет всех в геополитический тупик, но и способствует возникновению реальной военной угрозы для всего мира.

Кстати, многие, очень многие его тезисы напрямую относятся и к России, благодаря либеральным реформаторам оказавшейся на дне глобальной не только экономической, но и идеологической пропасти.

В своих статьях Фидель Кастро много вспоминает и много цитирует, в частности, различные СМИ. Что и понятно в его нынешнем положении и при его состоянии здоровья. Впрочем, это вполне логично и даже необходимо для того, чтобы более аргументированно и четко донести свои мысли до читателя. Также издательство сознательно оставило в конце каждой статьи даты их написания, чтобы читатели понимали все нюансы размышлений Команданте над той или иной ситуацией или проблемой…

Комментарии к книге «Агрессивные Штаты Америки», Фидель Кастро

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства