«Продаются Natashi»

4047

Описание

Канадский журналист и писатель Виктор Маларек больше тридцати лет своей жизни посвятил исследованию самых болезненных социальных и этических проблем современности. В 2003 году вышла его книга "Продаются Natashi", проливающая свет на один из наиболее отталкивающих и трагических аспектов нелегальной миграции - торговлю женщинами. Доведенные до отчаяния нищетой, тысячи и тысячи жительниц восточноевропейских стран отправляются на заработки за рубеж и попадают прямиком в сети организованной преступности, раскинутые по всей планете. Вместо скромного места уборщицы или официантки, девушки получают убогую постель в затрапезном борделе, на которой отрабатывают свой переезд в чужую страну, проходя попутно бесконечные круги ада. Побои, изнасилования, пытки - все, что только ни изобретет больная фантазия садистов и извращенцев, выносят жертвы современной работорговли под презрительно-равнодушным взглядом общества и государства. Маларек призывает всех и каждого - от вершителей судеб мира до рядовых граждан - не отворачиваться от страшной действительности. От автора Девушки, с...



1 страница из 183
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

VICTOR MALAREK ВИКТОР МАЛАРЕК

THE-NATASHAS ПРОДАЮТСЯ NATASHI

INSIDE THE NEW GLOBAL SEX TRADE НОВАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ СЕКСОМ

УДК 327 ББК 60.54 Mi8

"This edition published by arrangement with Westwood Creative Artists and Synopsis Literary Agency".

Моей дочери Ларисе с любовью

Перевод с английского под редакцией Екатерины Владимирской Художественное оформление и макет Андрея Бондаренко

Маларек В.

М18 Продаются Natashi / Виктор Маларек; пер. с англ. под редакцией Е. Владимирской - М.: КоЛибри, 2008. - 320 с.

Канадский журналист и писатель Виктор Маларек больше тридцати лет своей жизни посвятил исследованию самых болезненных социальных и этических проблем современности. В 2003 году вышла его книга "Продаются Natashi", проливающая свет на один из наиболее отталкивающих и трагических аспектов нелегальной миграции - торговлю женщинами. Доведенные до отчаяния нищетой, тысячи и тысячи жительниц восточноевропейских стран отправляются на заработки за рубеж и попадают прямиком в сети организованной преступности, раскинутые по всей планете. Вместо скромного места уборщицы или официантки, девушки получают убогую постель в затрапезном борделе, на которой отрабатывают свой переезд в чужую страну, проходя попутно бесконечные круги ада. Побои, изнасилования, пытки - все, что только ни изобретет больная фантазия садистов и извращенцев, выносят жертвы современной работорговли под презрительно-равнодушным взглядом общества и государства. Маларек призывает всех и каждого - от вершителей судеб мира до рядовых граждан - не отворачиваться от страшной действительности.

УДК 327

ББК 60.54

ISBN 978-5-98720-045-2

The Natashas (c) Victor Malarek, 2003 (c) ООО "Издательская Группа Аттикус", 2008 КоЛибри(r)

От автора

Девушки, с которыми проводились беседы, пострадали от насилия и пыток, поэтому, дабы не подвергать их дальнейшим унижениям, их имена изменены.

9

"О НАТАША! НАТАША!"

17 ... ВСТУПЛЕНИЕ. ЧЕТВЕРТАЯ ВОЛНА

1

25 ... ЖЕРТВЫ КОНТРАБАНДИСТОВ

2

47... ДРЕССИРОВОЧНЫЕ ПОЛИГОНЫ

3

63... ПРЕСТУПНАЯ ЦЕЛЬ

4

9 4... ЩЕЛЧОК МЫШКОЙ

5

123... ОТВАЖНЫЕ ДУШИ 6

145 ... ВСЕ ДЕЛО В РАВНОДУШИИ

7

163... ЗА ПАЧКУ ДОЛЛАРОВ

189... БОСНИЙСКИЕ НОЧИ

9

Комментарии к книге «Продаются Natashi», Виктор Маларек

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства