«Правда о Бабьем Яре - документальное исследование»

1360

Описание

В документальном исследовании "Правду о Бабьем Яре" Татьяна Тур приводит веские аргументы в подтверждение версии о том, что "еврейская трагедия Бабьего Яра" является лишь легендой. На примере Бабьего Яра мы наблюдаем последний этап разрушения мифа о Холокосте.



1 страница из 28
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Татьяна Тур Правда о Бабьем Яре Документальное исследование

Здесь нашли последний приют сотни тысяч украинцев — жертв Голодомора и террора ЧК-НКВД. Распространенная нынче выдумка о Бабьем Яре была создана коммунистической пропагандой для сокрытия этого преступления. А в 1941 г. здесь произошла «величайшая трагедия в истории еврейства»: «Немцы согнали тысячи евреев к той части православного кладбища, которое тогда еще не использовали, приказали раздеться догола тем, кто добровольно не хотел отдать драгоценностей. В том страшном месте выпороли все золото из их одежды и забрали драгоценности из узлов. После этого их вывезли из Киева».

На протяжении полувека Бабий Яр приобрел печальную славу «величайшей трагедии в истории еврейства». Это везде воспринималось как неоспоримая истина. Сегодня, кажется, вера в это пошатнулась как в Украине, так и в целом мире.

Странным выглядит то, что «красные следопыты» советской эпохи, которые обследовали почти каждый уголок украинской земли, старательно обходили Бабий Яр, где нашли последний приют сотни тысяч украинцев — жертв Голодомора и террора ЧК-НКВД. По известным причинам это тщательно скрывалось и замалчивалось.

Однако правду о страшной истории Бабьего Яра не удалось скрывать вечно. В последнее время украинские и американские исследования поднимают завесу над тайнами Бабьего Яра. Это не просто свидетельства «очевидцев» и «уцелевших», а данные скрупулезного анализа аэрофотоснимков и документов в архивах Киева, Львова, Харькова, Берлина, Варшавы, Лондона, Вашингтона, Нью-Йорка, Сан-Франциско и других городов.

Этот материал — о том, что в действительности было в Бабьем Яру. Теперь чуть ли не все думают, что история «истребления» евреев в Бабьем Яру началась в сентябре-октябре 1941 года. На самом деле, НКВД запустил эту историю после того, как немцы летом 1943 года раскрыли могилы 10 тыс. жертв ЧК-НКВД в Виннице, а закончил — после освобождения Киева в конце 1943 года. Советский полковник-прокурор еврей О. Смирнов возбудил дело Бабьего Яра на Нюрнбергском процессе. Однако его доводы были настолько неубедительны, что судьи, преимущественно американские евреи, в частности Мурр Бернис и Давид Маркус, трактовали дело Бабьего Яра как второстепенное, а западная пресса совсем не заметила его. Однако теперь все видится иначе. Бабий Яр пытаются сделать местом едва ли не наибольшей трагедии евреев. Проследим, как все шло к этому, и отделим зерна от плевел.

Комментарии к книге «Правда о Бабьем Яре - документальное исследование», Татьяна Тур

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства