«Газета Завтра 922 (29 2011)»

1599


1 страница из 101
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов -- Плачь, русская земля!

Помню, много десятилетий назад, в советское время, газеты рассказывали о чудесном изобретателе, который сконструировал корабль на подводных крыльях. Образ водяного самолёта волновал воображение. И уже через три года после этого открытия по всем великим русским рекам: по Оке, Каме, Волге, по Оби и Енисею, — мчались белоснежные "Метеоры" и "Ракеты", перенося восхищённых пассажиров из одного речного селения в другое почти с самолётной скоростью.

Сегодня русские реки пусты. Могучие, студёные, безлюдные, окруженные дубравами и пустыми полями, они напоминают реки первобытного периода. Иногда на них вдруг выплывает стадо круизных теплоходов, перевозящих туристов, и эти изношенные посудины без капитального ремонта, без разрешения на судоходство тащатся по воде, то и дело сталкиваясь, садясь на мели или утопая во время речных ненастий. К таким "пароходам смерти" принадлежала злополучная "Булгария" — русский "Титаник", продолжающий череду непрерывных техногенных аварий.

Тонут корабли, падают самолёты, рушатся мосты, проваливаются под землю дороги и целые города, гибнут электростанции, обваливаются кровли супермаркетов. Советская техносфера сгорела дотла — в ней изношены все механизмы, все машины. Вместо них исправно работает только одна, день и ночь истребляя и перемалывая русский народ, испепеляя страну.

И не надо ждать, что разгневанный президент снимет министров, вышвырнет из Дома правительства ответственных за эти злосчастные беды. Никогда не уйдёт в отставку министр транспорта Левитин, сколько бы самолётов ни разбивалось и сколько автобусов ни гибло бы на разгромленных и уничтоженных российских дорогах, сколько бы кораблей ни уходило на дно.

Никогда не уйдёт в отставку министр обороны Сердюков, сколько бы ни взрывалось складов с боеприпасами, уничтожая последний ресурс русской армии. Сколько бы оборонных заводов ни захлёбывалось от срыва военных заказов. Сколько бы вороватых генералов ни обнаружило свою жульническую уголовную сущность.

Никогда не уйдёт в отставку генпрокурор Чайка, сколько бы подопечных, самых близких ему прокуроров ни было поймано за руку за бандитские махинации. Сколько бы показаний ни давалось на его ненаглядного сына.

Никогда не уйдут в отставку нежно любящие друг друга муж и жена Христенко и Голикова, которых открыто через прессу обвиняют в коррупции, а те только улыбаются. С них — как с гуся вода.

Комментарии к книге «Газета Завтра 922 (29 2011)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства