«Газета Завтра 923 (30 2011)»

1963


1 страница из 85
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов -- До встречи на кресте

Демоны летают над Россией. Силы тьмы сорвались с цепей и рыщут по русским городам и сёлам, словно распечатаны врата ада, и оттуда вырвались несметные полчища, вторглись в нашу русскую жизнь. Куда ни посмотри, повсюду беда, смерть, растление и неистовые бесчинства. Тати разворовывают и добивают последние остатки русского государства. Тонут корабли, падают самолёты, взрываются электростанции, арсеналы русской армии превращаются в прах в результате таинственных непрерывных взрывов. Идёт чудовищная атака на русских детей: их топят, растлевают, отравляют инъекциями, кормят ядовитой пищей, — по всей Руси идёт избиение младенцев.

Растление народа стало смыслом культурной политики. Убиение в человеке чести, совести, героизма — задача, над которой работают брызжущие ядовитой слюной кинескопы. Гей-парады еще не вырвались на московские улицы, но уже вовсю проходят в театрах, на телеканалах, в министерствах, на содомитских вечеринках властной элиты.

Академики-русофобы открыто говорят о тупиковом русском пути, ратуя за расчленение России. Тлетворные демоны обрядились в епитрахили и рясы и вершат своё демоническое дело внутри православной церкви. Стяжательство, златолюбие, стремление к роскоши, обожание дорогих машин, погоня за деньгами. Похожие на царские хоромы жилища священников наполнены драгоценностями и дорогим убранством. Атеисты-бизнесмены напяливают рясы, превращая приходы в акционерные общества и игорные дома. Церковное возрождение, которое переживала Россия в 90-е годы, ожидание того, что сонмы православных подвижников наполнят церковь огненной энергией служения и преображения, — эти надежды не оправдались. Презрев кровь новомучеников, не вняв урокам истории, когда тучное, равнодушное к народу духовенство в начале прошлого века предало идеалы Христа, предало своего царя и пошло из храма в наполненный смутой мир, став частью этого смутного мира.

Сегодняшняя церковь подвергается великой урозе. И, в лице молодых иерархов-обновленцев, она повторяет губительный опыт своих предшественников. Своим образом жизни, своим плотским материализмом отвращает от церкви измученный, жаждущий правды русский народ.

Комментарии к книге «Газета Завтра 923 (30 2011)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства