«Тайная война против евреев»

1666

Описание

«Тайная война против евреев» — это поразительный отчет о предательстве Западом еврейского народа и Израиля на протяжении всего двадцатого столетия. Эта книга основывается в значительной мере на недавно рассекреченных документах, интервью с сотнями сотрудников разведывательных органов и государственными служащими. Она является важным историческим документом и в то же время ошеломляющим разоблачением всеобщего заговора и обмана. Сокращенный перевод Арье Левина.



4 страница из 65
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Необходимо также получить специальный доступ «Кью» от Комиссии по атомной энергии. Много щекотливых документов было намеренно ошибочно сложено в подвале номер два в особом отсеке для документов, связанных с подготовкой к ядерной войне. Припрятывание документов в подвале, принадлежащем другому ведомству — это ни что иное, как попытка предать их забвению. Папки с документацией могут пролежать в этой подземной могиле до Страшного Суда, на чем и строится расчет.

Почему же документы просто не уничтожат? Пустить их под нож — не всегда наилучший вариант. Каждая копия документа высшей секретности регистрируется в специальном каталоге. Для уничтожения документа требуется заполнить особую форму «на уничтожение документа» и ответить на много трудных вопросов работников Архива. Даже если какое-либо ведомство получит разрешение на уничтожение какой-нибудь папки с документами, оно не может быть уверено в том, что будут уничтожены все копии, когда-либо затребованные другими ведомствами. Просить другое ведомство вернуть папку с документами — это гарантия того, что кто-то прочтет их и сделает с них копию. Гораздо проще потерять их в одном из подвалов, намеренно вложив не в ту папку. Такое случается постоянно.

Запись может исчезнуть из официальных документов, но все еще храниться в «памяти учреждения». Так, вышедшие в отставку офицеры разведки помнят место, где похоронены груды дел, среди которых есть вполне актуальные. Несколько лет назад разгорелся большой скандал, когда французская разведка обвинила Госдепартамент Соединенных Штатов в защите Клауса Барбье, печально известного нацистского военного преступника. Госдепартамент начал было использовать свои обычные отговорки, но, когда французы предъявили документ, в котором были указаны номера папок с делом Барбье, Госдепартамент заявил, что не может найти дела и ничего о Барбье не знает.

Человек, сообщивший нам эту информацию, сказал также, что Госдепартамент скрывает значительную часть своей секретной переписки с подвале, предназначенном для армейской документации. Именно там он нашел «утерянные» папки с делом Барбье и сообщил об этом нам. Мы тут же связались с нашими бывшими коллегами из Министерства юстиции. Госдепартамент был недоволен таким поворотом дела и обвинил армейскую разведку в укрывательстве Барбье.

Комментарии к книге «Тайная война против евреев», Джон Лофтус

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства