«Третья индустриализация»

1294

Описание

Почему производство должно стоять в общественном сознании выше потребления. Третья индустриализация России как спасение от вымирания.



4 страница из 17
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

К сожалению, силы, которые не хотят индустриализации России, являются не только внешними, они пребывают и в российском общественном сознании. Самым главным «внутренним» противником новой индустриализации является культ потребительства.

Потребительство, будучи формально желанием каждого, подобно любому эгоизму убивает «общее дело», каким является производительный труд. Принцип потребления — «хочу это сейчас» противоречит основному принципу развития — оставить средства в виде накоплений, необходимых для вложений в промышленность и сельское хозяйство.

Либеральные временщики (как могильщики так и проектанты фальшивого рыночного счастья) скоро уйдут — в течение ближайших десяти лет. Конечно, они успеют перекачать еще несметное количество русских средств в западные банки, однако управлять страной эти бездарные имитаторы и русофобы никогда не научатся. У них ни мозга, ни сердца, только сосательный хоботок и ганглий, обеспечивающий сосание. И гельминт умеет влиять на нервную систему несчастного носителя, делая его поведение одновременно бессмысленным и гиперактивным, но настоящим управлением это назвать трудно. Россия рано или поздно избавиться от паразитов и будет жить дальше.

Однако и многие простые люди, чье внимание захвачено сиянием реклам, не понимают, что идеология потребительства совершенно недостаточна для выживания страны. Человек с потребительским сознанием, даже лениво поругивающий сырьевую экономику, не всегда отдает себе отчет, что превращение России в сырьевой придаток абсолютно соответствует доминированию в головах культа потребительства.

Россияне, радующиеся 30 сортам импортной колбасы, химизированной и канцерогенной, на самом деле радуются своей ненужности. История уже показала не раз, что социальная группа или целый народ, в котором потребители уступали место производителям, а идеология производства заменялась идеологией потребления, есть прямой кандидат на вымирание и ассимиляцию пришлыми варварами. Один из наиболее ярких примеров — уже упоминавшийся Древний Рим, особенно его италийская метрополия. Забавно, что рухнуло и несколько варварских государств, созданных на территории бывшей Римской империи, например вандальское и остготское — суровые германские воины и пахари, последовав римскому примеру, разложились за одно поколение…

Комментарии к книге «Третья индустриализация», Александр Владимирович Тюрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства