«Газета Завтра 908 (15 2011)»

3294


2 страница из 90
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

По разумению Никона, Россия была той страной, которую выбрал для своего Второго Пришествия Иисус Христос. Россия — избранная Богом страна — строила для Спасителя среди подмосковных березняков и рек удивительный космодром, на который в буре огня и света должен был опуститься Христос. Ибо Россия — излюбленная Христом страна, которую "удрученный ношей крестной,.. в рабском виде Царь Небесный, исходил, благословляя".

Грандиозная космогония Никона была созвучна тому, как если бы русские задумали передвинуть земную ось, поменять местами летающие в мироздании планеты и сделать Россию центром Вселенной.

От Патриарха Никона прямая линия ведёт к Иосифу Сталину. Иосиф Сталин — создатель Красной империи, отличной от всего того, что знало прежде человечество, империи, построенной на принципе справедливости, основанной на творческом знании, на беспримерном мистическом порыве в грядущее. Она имела своей целью преодоление гнетущей гравитации смерти. Мистика красного сталинского смысла в том, что в ней заложена идея земного бессмертия.

Красное царство Сталина строилось в пору, когда кругом, в Европе и в Азии, клокотал фашизм, стремившийся повернуть историю человечества вспять: от божественного солнца небес к чёрному солнцу подземелий.

Сталин создавал университеты и академии — эти монастыри высшего знания. Строил авиационные и танковые заводы — эти алтари будущей священной жертвы. Создавал батальоны и армии, где взращивались будущие подвижники и святые.

Война, которую вёл Сталин, была войной за русский вариант истории, была космической схваткой, в которой Россия принесла невиданную Христову жертву — 30 миллионов своих сыновей. Как и Христос, Красная Россия выправила пути Господу своему, направила человечество к свету и совершенствованию. Все погибшие на полях этой мессианской войны являются святыми и мучениками. Поклонение им — это поклонение нашим святым и праведникам.

Гагарин перенёс земную историю в космос. С этого момента земная история Россия стала историей космической. Любое деяние, любой поступок, совершённые на земле, меняют весь космос.

Юрий Гагарин — святой. Он не погиб в авиационной катастрофе, а живым был взят на небо. Когда мы слышим летний гром за высокой синей тучей, мы знаем — это летит Гагарин, и его след в небесах отмечен радугой.

-- Табло

Комментарии к книге «Газета Завтра 908 (15 2011)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства