«Наш Современник, 2004 № 09»

1688


2 страница из 105
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Удачи Вам, Вашим сотрудникам и журналу. Вы очень нужны русскому народу, и он никогда не забудет Вас, какие бы испытания и невзгоды ни пришли на нашу землю. Да покроет Вас от бед милосердный Господь молитвами Богородицы и проповедника Трифона Печенгского!

С уважением,

                           

иеромонах Дамиан,

Трифонов-Печенгский

мужской монастырь

 

 

Уважаемый г-н Куняев!

Курская областная специальная библиотека для слепых охватывает библиотечным обслуживанием всю Курскую область. Ежегодно библиотеку посещают более двух тысяч незрячих и слабовидящих читателей, среди которых: специалисты, рабочие и пенсионеры, дети, студенты, члены их семей, а также тифлопедагоги и специалисты системы реабилитации. Библиотека для слепых в современных условиях выступает общественным институтом, защищающим интересы незрячих в получении информации наравне со зрячими людьми, она является первым, а часто и единственным центром, куда инвалиды по зрению обращаются с теми или иными запросами, чтобы получить информацию по интересующей их проблеме...

Мы были постоянными Вашими подписчиками. Но с января 2004 г. в библиотеке не оказалось средств на подписку периодических изданий (газет и журналов центральных издательств). Журнал “Наш современник” пользовался у наших читателей большой популярностью. В читальном зале библиотеки всегда была очередь на его прочтение... По индивидуальным запросам сотрудники библиотеки самостоятельно начитывали на кассеты различные рубрики журнала, а иногда и журнал полностью. При проведении массовых мероприятий по Вашему журналу готовились устные сообщения, проводились обсуждения с читателями. Библиотека старается делать все возможное, чтобы повысить информационную культуру незрячих, но в нашем положении это достаточно трудно.

В связи со сложившейся ситуацией Курская областная специальная библиотека для слепых просит Вас в качестве благотворительной помощи подписать нас на журнал “Наш современник” на 2-е полугодие 2004 г.

Заранее благодарны Вам за помощь в решении нашей проблемы.

С уважением,

                               

Т. Г. Чаплыгина,

  директор библиотеки,

 г. Курск

 

Уважаемая редакция!

К вам обращается заведующая библиотекой в/ч 09703 Болдырева О. П.

Комментарии к книге «Наш Современник, 2004 № 09», Станислав Юрьевич Куняев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства