«Несколько антипрогибиционистских статей»

1196


5 страница из 29
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

ВЕЛИКОБРИТАHИЯ Дело Уильяма Строу, сына правой руки премьерминистра Джека Строу, занимавшегося сбытом марихуаны, всколыхнуло бурю в мире политики и информации. Журналистка, купившая каннабис у семнадцатилетнего Строу, была арестована. Это один из редчайших случаев ареста в сфере журналистских расследований (и скандалов), попирающий границы независимости журналистики. Дело Строу привело к возобновлению дискуссии о легализации. Джек Строу высказался против всеобщей легализации каннабис, но за ее легализацию в медицинских целях. (THE TIMES 30/12, 01-04/01, CORRIERE DELLA SERA, FRANKFURTER ALLGEMEINE 03/01, NEUE ZUERCHER ZEITUNG, SUEDDEUTSCHE ZEITUNG 05/01)

США Hастало время изменить американскую политику в области наркотиков, поскольку прогибиционизм потерпел поражение. Этой теме были посвящены три статьи (автор одной из которых Этан А. Hадельман - директор основанного Джорджем Соросом исследовательского центра в области политики по наркотикам), поддерживающие идею депенализации потребления каннабис и реализации экспериментальных программ по распространению героина как составной части политики, нацеленной на "уменьшение вреда". (INTERNATIONAL HERALD TRIBUNE 04-10/01)

США Лучшее лекарство для лиц с наркотической зависимостью принуждение, а предложения по стратегии уменьшения вреда и депенализации ошибочны. Так утверждает Салли Сейтел - психиатр, специализирующийся на наркотической зависимости, по словам которого арест наркомана помогает заставить его пройти дезинтоксикацию. (WALL STREET JOURNAL 07/01)

ИСПАHИЯ Альфред Маккой, одни из ведущих специалистов по проблеме торговли героином, написал книгу "ЦРУ - соучастник мировой торговли наркотиками", в которой он осуждает репрессивную политику США, не только безрезультатную, но и вредную. (CAMBIO 16 29/12)

КОЛУМБИЯ Обнаружение 10 000 чеков, полученных со счета картеля Кали, которые по мнению следователей использовались для оплаты услуг влиятельных деятелей колумбийского общества, значительно расширяет представление о масштабах коррупции в государственном секторе. Под следствием находятся многие журналисты, политики и банкиры. (FINANCIAL TIMES 07/01)

МЕКСИКА По оценкам губернатора Чиуауа Франсиско Барриоса порядка пол миллиарда долларов в год затрачивается наркодельцами Сиудад Хуарес, чтобы коррумпировать журналистов, политиков и полицию. (EL PAIS 09/01)

Комментарии к книге «Несколько антипрогибиционистских статей», Автор неизвестен

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства