«Газета Завтра 843 (2 2010)»

2517


1 страница из 98
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов «И ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ!»

Александр Проханов

«И ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ!»

     Вся новогодняя, рождественская неделя — светлые, восхитительные русские дни. Белизна снегов. Наивные нарядные елки. Семейные праздники. Хождение с Вифлеемской звездой. Обращение к святому и возвышенному, идущему из глубин любящего чистого сердца.

     Именно в эти дни из всех кинескопов, как из жерла вулкана, вырываются чудовищной силы демоны. Вторгаются в праздничные дома и застолья. Плюют и свищут. Встают в бесстыдные позы. Хлещут чешуйчатыми хвостами. Сквернословят. Силятся задуть лампады и свечи. Их легион. Они слиплись в чудовищный ком. Их визги и хохот сотрясают кремлевские стены. Блудницы изображают Снегурочек. Развратные старухи — Дюймовочек. Педофилы водят детские хороводы. Гомосексуалисты нежничают с депутатами Думы. Безголосые старухи кичатся пажами-любовниками. Трясутся жирные ляжки, лязгают вставные челюсти, плюют силиконовые губы. Будто стоцветный моллюск впрыскивает в души клейкие смертоносные капли. Тот, кто отравлен этими ядами, уже не способен думать, не умеет любить, не в силах сопротивляться злу. Он уже не родит ребенка, не кинется на помощь другу. Не построит самолет нового поколения, не выиграет бой в горах, не напишет картину, не сочинит стих.

     Лишь на первый взгляд они — звезды шоу-бизнеса и маги эстрады, смехачи и пародисты, телеведущие и стилисты. Обманчивы их улыбки, их смешки, их короткие юбочки и потешные гримаски. Все они — воины, связаны дисциплиной, действуют по приказу, беспощадны и хладнокровны. Они не люди, а духи. Составляют инфернальное воинство, метафизическое братство, что именуется "церковью сатаны". Эта церковь силится утвердиться в России, подчинить себе политиков и художников, затоптать все живые ростки, отсечь Россию от светоносных спасительных сил, к которым устремлены верящие сердца и искренние души. Она, эта "сатанинская церковь", вступила в бой с "церковью христовой". Клевещет на духовенство, рубит топорами иконы, малюет срамные комиксы на темы священной истории, убивает священников. Волна свирепых убийств, жертвами которых стали служители церкви, есть продолжение той атаки, которой подвергаются все ценности русской жизни, святыни православной истории, любая целомудренная мысль, любое искреннее побуждение.

Комментарии к книге «Газета Завтра 843 (2 2010)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства