«Замурованная. 24 года в аду»

19883

Описание

Весной 2008 года в подвале самого обычного провинциального дома в тихом австрийском городке полиции открылась ужасающая картина подземного ада. Через несколько дней весь мир узнал о трагедии, ставшей самым жутким случаем за всю криминальную историю Австрии. 28 августа 1984 года добропорядочный семьянин Йозеф Фрицль заманил свою 18-тилетнюю дочь Элизабет в подвал собственного дома и, заковав в наручники, бросил в бункер. Заточение Элизабет продлилось 24 года. История похищения и насилия вызвала отвращение всего цивилизованного сообщества и заставила людей задуматься над тем, как низко может пасть человек.



201 страница из 201
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Для слушаний, которые должны были начаться в первых числах июля, Элизабет страстно желала дать показания против своего отца на видео. Она боялась, что ее отец может умереть еще до начала суда. Но врачи решительно высказались за то, что она еще не готова для этого. Предварительные слушания были отложены.

Суд будет возглавлять судья-женщина – сорокавосьмилетняя Андреа Хамер. Одна из первейших ее задач – изучить показания Элизабет. Обвинению также нужно побеседовать с детьми Элизабет и ее матерью Розмари.

Власти считают, что процесс по делу Фрицля может начаться еще до окончания 2008 года. Представитель суда Франц Кутка сообщил мне, что процесс может стартовать нынешней осенью или зимой, поскольку приготовления к нему уже идут полным ходом. По последним сведениям, суд над Йозефом Фрицлем, скорее всего, начнется в январе 2009 года.

ОглавлениеПредисловие1. Живая могила2. Сердце тьмы3. Плоть от плоти его4. В преисподней5. Кто знал?6. Разорванная семья7. Отпуск в аду8. В луче света9. «А там, наверху, Бог?»10. Семейное воссоединение11. Говорит зверь12. День матери13. Возвращение в подвал14. Дорога к выздоровлениюЭпилогP.S.Реклама на сайте

Комментарии к книге «Замурованная. 24 года в аду», Найджел Которн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства