«Газета Завтра 889 (48 2010)»

1596


1 страница из 88
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов ФЕДОТ, ДА НЕ ТОТ

Могущественный Гитлер пытался сокрушить Иосифа Сталина. И у него ничего не вышло. Вероломный Хрущёв пытался сокрушить Иосифа Сталина. И у того ничего не вышло. Лукавый Горбачёв пытался вогнать в могилу Сталина осиновый кол. Но этот кол расцвёл пышным плодоносящим деревом сталинизма.

     И вот появился Федотов — таинственное существо, тихое, как осенняя моль, бесшумное, как тень летучей мыши. Он начал новый поход на Сталина, обещая сокрушить его и показать народу сорванную с груди Вождя бриллиантовую звезду Победы.

     Теперь он садится одесную президента Медведева, созывает свой "совет мудрецов", тот самый, о котором в Священном писании сказано: "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых". И он, Федотов, — тот самый, который сочинил конституцию девяносто третьего года, писаную кровью защитников Дома Советов, посыпанную пеплом сгоревших в огне баррикадников, — этот ельцинский стряпчий объявляет священный поход против Сталина. И начинает его с предложения объявить НКВД преступной организацией, как будто НКВД — это орден СС или гестапо. И весь совет благосклонно кивает головами, а президент Медведев, сияя очами, освящает своим именем это грозное начинание.

      Да и как не освятить? Объявляя НКВД организацией преступников, сюда же, на скамью подсудимых, будущих висельников, сажают ГПУ, а также ВЧК, а также МГБ и, конечно же, КГБ. А вместе с ними и всё гордое племя комитетчиков, которые в девяносто первом году, пуская слюну, смотрели, как под их окнами сбрасывали с пьедестала Дзержинского. И, безусловно, среди них — премьер-министр Путин, верный сын Комитета госбезопасности. А вместе с ним несметное полчище комитетчиков всех мастей, которые после краха Советского Союза ринулись на помощь банкирам и олигархам, наполнив советы директоров банков, службы безопасности, аналитические бюро, которые стали крупнейшими банкирами и денежными воротилами, под именем питерских захватили власть в России. Все они с благословения президента Медведева предстанут на новом Нюрнбергском процессе, который предлагает затеять Федотов.

     Но это лишь первый шаг. Преступной организацией, несомненно, будет объявлена КПСС — как и национал-социалистическая партия Германии. А если так, то в кандалы закуют Михаила Сергеевича Горбачёва, лидера этой преступной организации. И, конечно же, выкопают из могилы Ельцина, и прах его будет развеян далеко от Новодевичьего кладбища.

Комментарии к книге «Газета Завтра 889 (48 2010)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства