«Соленое детство»

2669

Описание

«Солёное детство» — автобиографическое эссе Александра Гезалова, впервые опубликованное в 2002 году в журнале «Север» (номера 1, 2, 3) и изданное в виде отдельной книги издательством «Благо» в 2005 году. Книга откровенно повествует о жизни детей-сирот в советских детских домах 70-80х от имени воспитанника, прошедшего через эту систему от начала до конца. Эссе удостоено премии журнала «Север» в 2003 году В 2005 году журнал «Север» опубликовал вторую часть эссе под заголовком «Преодоление». Также, в 2005 году книга была озвучена московским звукорежиссером Михаилом Селивановым



48 страница из 48
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Недавно я опять ездил в Суздаль, ходил, вспоминал, думал. Как славно, что я могу наведываться в город детства, бывая в Москве на конференции или по делам. Мне нравится песня про городок в финале одноименной передачи: «Ах, как хочется вернуться в городок», городок детства… Но — видимо, то, возле сердца, не дает мне спокойно спать.

На днях позвонили с ОРТ (Первого канала), хотят, чтобы я рассказал о детском доме, как прошло мое детство, юность и так далее. Я думал, что мои воспоминания волнуют исключительно меня самого. Так трудно каждый раз вытягивать эту занозу… Но я готов вспоминать— ради тех, кто этого не пережил. И дай Бог, чтобы с ними не случилось первой части этого эссе — Соленого детства. Которое застряло в моем сердце вечной занозой.

И очень личное:

Не знаю, посылать ли вторую часть матери…

Оглавление Преодоление Реклама на сайте

Комментарии к книге «Соленое детство», Александр Самедович Гезалов

Всего 1 комментариев

И

Вспомнила свое детство. Спасибо автору за неравнодушие, за то что не стал жестким , черствым как все, за то , что не побоялся написать правду, а она именно такая. Очень хорошая и нужная книга.  Рекомендую к прочтению.

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства