«Ксенофобия или самооборона»

2454

Описание

Автор, в недавнем прошлом начальник МУРа, полковник милиции, размышляет о засилье евреев и «кавказцев» в России и делает выводы.



5 страница из 43
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

«Под сурдинку» же со страниц некогда высокоавторитетной газеты в сознание людей «двадцать пятым» кадром внедряется представление о русских, как о «людоедах» и человеконенавистниках. Вот заголовки только из одного номера газеты за 25 марта 2004 г.: «Команда «Чужой»!», «Человек унаследовал ксенофобию от животных», «Бомба заложена в школьных учебниках», «Фашизм — реальность нашего времени».

И о чем же эти публикации? А о том, что Россия, «возможно, самая расистская страна в мире» и что нам, русским, не помешало бы поучиться интернационализму и межнациональной терпимости у кого бы вы думали? У жителей Тринидада и Тобаго, чье коренное население (для ясности заметим) было когда-то поголовно истреблено колонизаторами, а предки ныне живущих там островитян завезены плантаторами со всех концов света, и чей социальный статус, кстати, напрямую зависит от цвета кожи. Чем светлее кожа, тем выше статус. И еще об одном обстоятельстве забыла упомянуть некогда уважаемая газета, что Тринидад еще в середине XX века был одним из мировых центров наркоторговли, а также о том, что самостоятельность от британской короны эти острова получили лишь в 1962 (!) году. Далее «Известия» реабилитируют патриотизм — это уже «не последнее прибежище негодяев», о чем еще вчера утверждали с пеной у рта, а любовь к своей родине и своему народу. Но, оправдав одно, они тут же осуждают другое. Теперь «мальчиком для битья» у них выступает национализм, который они совершенно необоснованно аттестуют как ненависть к чужому народу и чужой культуре. Василий Белов, Валентин Распутин, Станислав Куняев, Владимир Карпов, по мнению газеты, это антисемиты и ксенофобы. И все это, как ни прискорбно, освещается авторитетом академических институтов, в которых подвизаются авторы этих антирусских публикаций.

Но что интересно, и на это я хотел бы обратить особое внимание читателей, так это то, что, поучая нас человеколюбию, «академики» не осмелились приводить нам в пример ни Англии, ни Франции, ни Германии, ни «благословенной» Америки. А дело здесь в том, что эти страны и населяющие их народы, как всем хорошо известно, не могут служить примером межэтнического согласия, в силу их колонизаторского прошлого, геноцида в отношении коренного населения захваченных стран, суда Линча, этнических чисток и холокоста.

Комментарии к книге «Ксенофобия или самооборона», Юрий Григорьевич Федосеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства