«Газета Завтра 301 (36 1999)»

1608


1 страница из 108
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов ЕЛЬЦИН И ДЬЯЧЕНКО ЭМИГРИРУЮТ В БАВАРИЮ

Маленький Шахрай с беспокойными глазками и отточенными резцами изгрыз страну, проточив в ней множество дырок от Беловежья до Чечни. И теперь юркнул в норку, отведенную ему Лужковым. В памяти изнасилованного народа он останется как создатель ельцинской конституции, которую ввели сразу после пожарища Дома Советов, когда Ельцин пострелял из пулеметов и танков полторы тысячи русских людей. Эта липкая от крови конституция напоминает мешок из дерюги, куда, словно картошку, ссыпали целый народ и завязали сверху веревкой. На этом мешке, придавив его задом, уселся Ельцин, возведя над собой с помощью Бородина и Столповских золоченые кремлевские палаты. Если народ в мешке начинает шевелиться, его дубасят сквозь дерюгу палками ОМОНа, хлещут бичами НТВ и ОРТ.

По этой конституции, закупорившей все формы народного проявления, все общественные права, кроме права на вымирание, — в России последних лет осуществлялись вселенское воровство, Чеченская и Дагестанская войны, разгром Прокуратуры, развал Федерации, чехарда бездарных премьеров, черномырдинское предательство сербов, омерзительный театр одного свирепого и необразованного самодура, превратившего власть в непрерывное постыдное хамство.

В итоге оппозиционной Ельцину стала вся страна. Национальная энергия превратилась в энергию ненависти. Тратится не на развитие, не на строительство мостов и университетов, изобретение машин и лекарств, а на борьбу с Кремлем. Эффективная борьба в рамках дефективной конституции невозможна. Это порождает предельный нигилизм, ядовитый анархизм, взрывы в торговых центрах, пьянство в деревнях, наркоманию в дискотеках, политическую мастурбацию в движениях и партиях.

Сегодня в России ненавидит солдат и священник, рабочий и академик, писатель и лавочник. Вороны, летающие над Барвихой, глядящие, как Наина Иосифовна подстригает цветочную клумбу, тоже ненавидят.

Комментарии к книге «Газета Завтра 301 (36 1999)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства