«Газета Завтра 296 (31 1999)»

1513


1 страница из 98
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов ЗА РОДИНУ! “ЗА ПОБЕДУ!”

Они срослись желудками, пищеводами и предстательными железами — драконы Гусинского и Березовского. Но жалят друг друга ядовитыми языками, обдают один другого зловонным сернистым дымом, ранят отточенными, как сабли, клыками. Дракон Березовского винит НТВ в том, что оно сожрало государственные миллиарды, имеет даровой, за счет государства, сигнал, но при этом хамски изгоняет из администрации Ельцина чахлого, в рыжей плесени Волошина. Дракон Гусинского хрипит о том, как разворовывают подконтрольный Березовскому “Аэрофлот”, какая часть бюджета пошла на отделку малахитового кабинета Ельцина, как правят страной придворные ветеринары, вычерпывая серебряными ложечками остатки жидкого мозга из разъятого черепа кремлевского пациента.

Каждая передача НТВ и ОРТ — новый том уголовного дела. Но нет в стране прокуратуры, нет прокурора. Бушует океан беззакония, над которым летает безгласная белокрылая Чайка.

А что премьер Степашин, чей рейтинг достиг популярности куплетиста Жванецкого, генерал-брандмейстер, что обожает ваххабитов, провалил чеченскую войну, операцию в Первомайске, обещал через день освободить похищенного Шпигуна, превентивно бомбить базы Хаттаба, обещал покончить с русским национализмом, коммунизмом, с бензиновым кризисом? Он в упоении. Шутит направо и налево. Читает стихи, арабески. Обнимается с Шираком и Клинтоном. Бранит Милошевича.

Пунцовый от удовольствия, чувствуя себя комильфо в собрании матерых американских бизнесменов, миллиардеров западного побережья, он так расчувствовался, что послал им обеими руками воздушный поцелуй и воскликнул, как сентиментальная голливудская актриса: “Я вас всех очень люблю”, чем вызвал радостный гогот мужиков, незамеченных в гомосексуальных пристрастиях. Степашин все больше похож на малиновый праздничный шарик, который вот-вот оторвется и улетит в никуда.

“Отечество” Лужкова братается со “Всей Россией” Шаймиева. Так братаются крабы, подсовывая друг под друга разноцветные клешни. Ну что ж, в ходе предвыборной кампании Лужкова самое время будет поговорить о расстреле Дома Советов в 93-м, об избиении ветеранов на московских улицах в 92-м, московской строительной мафии, о преступных группировках, поделивших между собою столицу. Ну и, конечно же, о пластмассовых крышках для унитазов, сделанных по рисункам Церетели.

Комментарии к книге «Газета Завтра 296 (31 1999)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства