«Газета Завтра 292 (27 1999)»

2291


1 страница из 94
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов ЯЙЦО ЕЛЬЦИНА РАБОТЫ ФАБЕРЖЕ

Ельцин подарил свой штандарт в музей "Эрмитаж", а ночные тапки — в музей Вооруженных Сил. Локон Наины Иосифовны красуется в музее Пушкина рядом с локоном Натали. Пуговка от лифчика Татьяны Дьяченко находится в частной коллекции. Скелет президента, без права продажи на аукционах, завещан в Зоологический музей. "Семья" собирается в эмиграцию и хочет оставить по себе добрую память.

Она оставляет наследника, не называя его имени, заставляя гадать россиян, к какому феодалу они перейдут, когда самолет "Россия" улетит в баварские Альпы и Ельцины-Дьяченки поселятся в старинном замке Гармиш, излюбленном месте Гитлера.

Среди наследников называют Черномырдина. Он посадил страну в долговую яму, побрызгал русской кровью набережную перед Домом Советов, спас террориста Басаева, остановил русские войска в Чечне, после чего бородачи Хаттаба взрывают небоскребы в Москве и торгуют русским живым товаром. Он же, "спецпредставитель президента России по предательству Югославии", заставил капитулировать Милошевича и обрек косовских сербов на истребление.

Еще называют Степашина. Легкий, как целлулоид, перепрыгивающий из катастрофы в катастрофу, улыбчивый конферансье, чьих шуток с нетерпением ждет русский зритель, уставший от Жванецкого и Задорнова. Он проиграл все спецоперации в Чечне, когда руководил ФСБ, не раскрыл ни одного ужаснувшего страну преступления, когда был главным милиционером страны. Как пластмассовый шарик, танцует на струях фонтана, подбрасываемый вверх то Чубайсом, то Березовским. Если к осени он затеет войну на Кавказе, запретит компартию, вынесет Ленина из мавзолея, в нем угадают наследника, и Зыкина, как голубка, перепорхнет с плеча Черномырдина на плечико Степашина, пометит его своей преданностью и любовью.

Комментарии к книге «Газета Завтра 292 (27 1999)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства