«Прочь наркотики!»

1774

Описание

Сегодня мы должны сделать так, как это было во время Великой Отечественной войны: все на борьбу с врагом! Писали — «Смерть немецким оккупантам!» А сейчас — «Прочь наркотики!», «Все на борьбу с наркотиками!» И страна поднимается! «Вставай страна огромная!» Россия — духовная страна! Здесь нужен призыв. Если обращается политическое руководство с какой — то идеей, люди поднимутся и будет борьба. «Смерть наркооккупантам!» И расстреливайте их, вешайте их, пресекайте их деятельность



1 страница из 34
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Владимир Жириновский Прочь наркотики! НАРКОМАНИЯ — УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ!Из выступлений на «правительственном часе» в Госдуме «О мерах, принимаемых Правительством РФ по стабилизации наркоситуации в России и повышению эффективности программ противодействия распространению наркомании» 17 октября 2001 года

Грызлов Б. В., министр внутренних дел РФ.

В настоящее время российское общество находится в состоянии обвального роста незаконного оборота наркотиков. На состоявшемся заседании Совета безопасности Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин охарактеризовал наркоситуацию как угрозу национальной безопасности страны.

Сегодня у нас в стране зарегистрирована 451 тысяча больных наркоманией, но, по оценкам экспертов, реальное количество граждан России, которые употребляют наркотики, составляет примерно 3 миллиона человек.

Сегодня Россия стала лакомым кусочком для наркобаронов. Россия является не только территорией, на которой происходит потребление наркотиков, но и территорией, через которую проходят наркотрафики.

По экспертным оценкам, но они достаточно точные, объем наркотиков, которые потребляются в нашей стране, в стоимостном выражении составляет около 30 миллиардов рублей в год.

Ситуация такова, что границы нашей страны с юга практически открыты для проникновения наркотиков. Известно, что наиболее распространено производство в Афганистане с последующим продавливанием наркотиков на территорию Таджикистана, далее Казахстана и далее России. Оттуда продавливается в год до 300 тонн наркотиков. Общее производство наркотиков в Афганистане в год составляет примерно 1100 тонн. На границе удается задерживать около 5 процентов продавливаемых наркотиков.

В прошлом году органами внутренних дел в целом по России было изъято около 50 тонн наркотиков, что составляет около 300 миллионов доз, но около 2 миллиардов доз дошло до наркоманов.

Начиная с 1995 года, принимаются Правительством комплексные программы по борьбе с наркотиками. Однако первая — на 1995–1997 годы — не финансировалась целевым образом, а финансировалась только за счет текущей деятельности ведомств. Программа на 1999–2001 годы начала финансироваться только в 2000 году, причем в декабре. Но в 2001 году она финансируется полностью. Но принимаемые сегодня меры явно неадекватны сложившейся ситуации.

Комментарии к книге «Прочь наркотики!», Владимир Вольфович Жириновский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства