«Последний бросок на Юг»

2256

Описание

Книга Владимира Жириновского «Последний бросок на Юг», написанная им в 1993 году и многократно переиздававшаяся, давно стала всемирно известной. Это своего рода политический бестселлер и в то же время произведение политической классики. Спрос у читателей на эту книгу продолжает расти, и это не случайно. Дело здесь вовсе не в броском заголовке, что, кстати сказать, характерно для стиля письма и речи лидера ЛДПР. Интерес к этой книге также и не результат своего рода сенсационных заявлений, подобно тому, что русский солдат «омоет свои сапоги в Индийском океане». Привлекательность этой работы Жириновского состоит, прежде всего, в замечательном предвидении, в точном прогнозе того, как будет идти мировое развитие в ближайшее время и в более отдаленную перспективу. Сам автор высказался об этом так: «Меня поймут и по-настоящему оценят мои предвидения лет через двадцать-тридцать, в общем где-то в XXI веке, так же как и прогнозы Бисмарка о необходимости для Германии избежать войны с Россией оценили гораздо позже, чем он их высказал».



1 страница из 61
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
В. Жириновский, Последний бросок на ЮГ Предисловие

Но в наше время мировое развитие идет с заметным ускорением по сравнению с прошлой эпохой. Поэтому уже вскоре после появления книги «Последний бросок на Юг» ее важнейшие положения, выводы и прогнозы блестяще подтвердились.

Прежде всего, подтвердился вывод автора о том, что в конце XX столетия в мировой политике станет нарастать противоборство между Югом и Севером, между православной цивилизацией и мусульманской цивилизацией. И дело здесь не столько в каких-то противоречиях между ними, сколько в стремлении наиболее развитых в промышленном отношении центров (США, Западная Европа, Япония) заменить длительное соперничество по линии Запад-Восток противоборством двух упомянутых цивилизаций. Чтобы, играя на их противоречиях, взаимно ослабляя их, проводить традиционную политику «разделяй и властвуй» и утвердить мировое господство по-американски. К тому же для Запада уже изменились характер и методы противоборства с Востоком. Восток в лице его главной силы СССР был повержен. Задача для Запада состоит в том, чтобы не дать возродиться могучему в прошлом восточному колоссу в лице Великой России.

Владимир Жириновский одним из первых разгадал новое направление глобальной, агрессивной политики Запада. Но дело не только в Западе. Дело и в Юге, который всегда бурлил, всегда был по мелкому агрессивен, всегда стремился продвинуться то на запад, теперь на север. И, воспользовавшись ослаблением России (СССР), подстрекаемые западными политиками, да и своими алчными до дармовой наживы криминальными группировками, южные государства Ближнего и Среднего Востока активизировали свое движение на Север против православного мира, одновременно подчиняя себе мусульманские анклавы на Балканах и на территории бывшего СССР.

Комментарии к книге «Последний бросок на Юг», Владимир Вольфович Жириновский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства