«Газета Завтра 259 (46/1998)»

1814


1 страница из 64
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Александр Проханов ГЕНЕРАЛ МАКАШОВ И ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАДАЛЬ

Убили Рохлина, метят в Макашова.

На минувшей неделе русский народ, в который раз, испытал “удар ненависти”. Все электронные пушки Гусинского. Все “независимые газеты” Березовского. Радиостанция “Лихо Москвы”. Туалетный листок “МК”. Прикормленные на человечине Доренко, Киселев и Сванидзе. Кучер, который на деле оказался подневольной клячей, битой кнутом. Вся воющая, лающая, чирикающая толпа долгоносиков, ушанов и чешуйчатокрылых. Сонмы членистоногих и кишечнополостных. Все трупоеды и черви. Иными словами, вся “свободная пресса”, купленная, перекупленная, перезаложенная, обмененная по курсу “один доллар — сто предательств” — вся эта босхианская нечисть кинулась на русского генерала. Пачкала его влет, выклевывала глаза, марала мундир и награды, заливала экран зловонными чернилами ненависти. Словно власть в стране захватила огромная каракатица, выдавливала из себя черную жижу.

Выкатили посередь Москвы огромную желтую звезду. Поставили рядом посла Израиля. Подводили каждого под присягу, проверяя на верность Владыке. Думских депутатов, новоиспеченных министров, полуголодных писателей, спившихся актеров, разорившихся бизнесменов, растерянных батюшек, бестолковых губернаторов. Всех заставляли целовать желтый кончик звезды, кидать камнем в “красного генерала”.

Не получилась затея. Удалась в 91-м — опрокинула ГКЧП. Удалась в 93-м — натравила танки на русский парламент. Удалась в 96-м — затащила в Кремль полутруп. Провалилась сегодня. Не страшно. Не драконы НТВ, а лобковые вши. Не ведьмы демократии, а беременные Старовойтова с Новодворской. Не маги и кудесники, а накрашенный хной Александр Яковлев и комичный Березовский, создающий “партию социализма”.

Генерал выстоял. К нему через горы и реки тянутся с рукопожатиями миллионы людей. Каждый выход на экраны Сванидзе выстраивает и равняет еще одну колонну патриотов России.

Политическая падаль, в которую превратились “молодые и старые реформаторы”, все жулики и шарлатаны, воры и демократы, все кохи, спиры и хеты, еще недавно огромные и раздутые, как жабы, важные и надменные, как рекламные аэростаты, сегодня сдулись, валяются комочками липкой резины. Поднятый ими мусорный ветер не сорвал генеральскую фуражку, а лишь слегка приподнял подол депутату Мизулиной.

Комментарии к книге «Газета Завтра 259 (46/1998)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства