«Газета Завтра 251 (38/1998)»

1652


1 страница из 93
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 251 (90 1998) (Газета Завтра - 251) ДОХЛАЯ КОШКА БОРИСА ЕЛЬЦИНА

Семь лет мы слышим непрерывный астматический хрип: “Россия будет великой!”, “Начинаем возрождение России!”, “С курса реформ не свернем!” Под эти сиплые клики больного, необразованного, глубоко ущербного человека разрушали государство Петра и Сталина, раздавали ублюдкам в тюбетейках и папахах русские территории, убивали науку Менделеева и Келдыша, гноили урожаи Докучаева, пилили ракеты Королева, губили производство Стаханова, учили скотоложеству в передаче “Я сама” - и все под двуглавым орлом, под трехцветным флагом, под звездой Давида, под вой русских баб, хоронивших кормильцев.

Ельцин не построил ни одного завода, ни одного космодрома, ни одного музея и университета. Но своевал две мерзкие войны - одну в центре Москвы, другую в Грозном. Наплодил банков-упырей, создал новый класс - горстку миллиардеров-извращенцев, прорву обалделых челноков, молодых лотошников и офисных девочек. А также проституток и “быков”, умеющих пытать током.

Все это называлось “новым укладом”, должно было сделать “Россию великой”, а когда рухнуло по “закону Мавроди”, оставив после себя миллиардера Березовского и несколько использованных прокладок с крылышками, Россия стала похожа на разоренный муравейник, куда наступила страшная когтистая лапа. Живем без еды и без топлива, с полоумным басурманом в Кремле.

Чтобы этот мерзкий строй воров и легковерных придурков не утвердился, чтоб сохранилась страна, мы вышли на баррикады в 93-м. Сидели при свечах, отламывали от асфальта куски. Нас крошили у “Останкино” пулеметы Ерина. Сжигали в Доме Советов танки Грачева. Пытал на стадионе генерал Романов. Нас сожгли в крематориях, посадили в тюрьму, надели на голову целлофановый мешок Конституции. Уклад-победитель волосатым павианом прошел по стране. Целовался с Растроповичем, награждал кубком Тэфи, братался с Хасимото. И вдруг сдох в одночасье, будто обожрался отравленной солониной. Тот камень, который пульнул мальчишка в борт транспортера перед тем, как его застрелили,- этот камень попал в проклятый уклад. Ушиб его в темя. Тот еще двигался целых пять лет, ломал и казнил, а потом завалился, как кабан, получивший пулю.

Комментарии к книге «Газета Завтра 251 (38/1998)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства