«Дуэль, 2009 № 17 (616)»

1296

Описание

ИСРАЭЛЬ ШАМИР: УБИТЬ ЕВРЕЯ. В СЕБЕ



1 страница из 104
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
N 17 (616) 28 АПРЕЛЯ 2009 г ПЕРВАЯ ПОЛОСА РУССКИЙ КУПЕЦ

Пока в Мурманской области расследуют громкое убийство мэра города Кировска Ильи Кельманзона и начальника жилищно-коммунального управления Сергея Максимова, СМИ поднимают все новые факты биографии убийцы — местного предпринимателя Ивана Анкушева. Как выяснилось, он был известным в городе человеком, за ним ходила слава «правдоискателя» и «вечного оппонента городской власти». Говорят также о его агрессивном вспыльчивом нраве и мучивших его тяжелых болезнях.

Местные СМИ, в том числе «Мурманский вестник», не раз публиковали обличительные письма Анкушева, направленные против несправедливостей со стороны чиновников и судей. Одно из них, датированное 15 марта 2008 года и озаглавленное «Мужики! Что ж вы делаете с Россией?!», может отчасти объяснить, что толкнуло Анкушева на двойное преступление и самоубийство, не исключают журналисты.

В тексте говорится о резком поднятии арендной платы и тарифов на коммунальные услуги для мелких предпринимателей, к которым причислял себя Анкушев. Грабительские действия властей он называет «геноцидом мелких предпринимателей» и «целенаправленной борьбой против своих же земляков». Ведь, как поясняет бизнесмен, тем самым «торгашей» вынуждают делать наценки на товар, чтобы не оказаться в убытке, а это прямо бьет по карману простых людей.

«Даже жадности должна быть мера. Для объектов социального назначения нельзя применять такой электрошокер — добром это не кончится, — предупреждает Анкушев и добавляет: — При таком раскладе цен, а это не последний звонок, командовать парадом в России будет рубильник».

В другой статье в ноябре прошлого года он описывал случай воровства в одном из принадлежащих ему магазинов. Тогда из кассового аппарата было украдено около девяти тысяч рублей. Вора вскоре поймали в другом магазине и по решению суда приговорили к восьми месяцам исправительных работ с вычетом 10 % в бюджет государства.

Как отметил Анкушев, вор оказался рецидивистом с длинным списком подобных случаев и приговоров суда. Предприниматель возмутился тем, как упорно судьи не замечают «активной жизненной позиции» вора, не ужесточая ему наказания — а фактически и вовсе оставляя безнаказанным.

Комментарии к книге «Дуэль, 2009 № 17 (616)», Газета «Дуэль»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства