«Газета Завтра 228 (15/1998)»

1560


1 страница из 107
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 228 (67 1998) (Газета Завтра — 228) завтра_98 copy ЕЛЬЦИН — ЗЮГАНОВ: ЛОБОВАЯ АТАКА

В 45-м, в Берлине, потеряв цвет армии, немцы призывали детей из “Гитлерюгенд”, давали им “фаустпатроны”, посылали на русские танки. Ельцин призвал Кириенко, погладил его по головке, обвешал гранатами и послал на Зюганова.

Зюганов, после проигрыша в 96-м, долго лавировал, отступал, уходил от прямых столкновений. Утверждал Черномырдина. Поддержи-вал дутый бюджет. Занимался “столоверчением” с Ельциным. Но, увидев, как в дурном сне, Кириенко в роли премьера, услышав за спиной жаркое дыхание товарищей, принял вызов.

Так два истребителя, два аса летают в огромном небе. Уходят один от другого ,падают в штопор, ложатся в виражи, совершают “мертвые петли”, стараясь зайти противнику в хвост. Но вдруг, вписанные в таинственные кривые и эллипсы, оказываются на встречных курсах. Идут в лобовую атаку в грохоте изношенных двигателей, в ненависти, сближаясь, направляя в противника стволы пулеметов и пушек. Кто первый отвернет, тот погиб. Очереди скорострельных орудий искрошат фюзеляж, раздробят кабину, сожгут моторы, направят к земле неудачника.

Ельцин — герой “люфтваффе”. Сбил Горбачева. Расстрелял ГКЧП. Пролетел над разгромленным, в дымах и пожарах, Советским Союзом. Протаранил Руцкого и Хасбулатова. На бреющем уничтожил Чечню. Без единого выстрела, одним мановением крыла, посадил на грунт тучный бомбовоз Черномырдина, фанерный штурмовик Куликова. И вот теперь, утомленный, весь в “железных крестах“ и шунтах, летит по прямой на Зюганова, на последних каплях горючего, с остатком боекомплекта.

Комментарии к книге «Газета Завтра 228 (15/1998)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства