«Газета Завтра 799 (11/2009)»

1389


1 страница из 101
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 799 (63 2009) (Газета Завтра — 799) Александр Проханов СТРАНА БЕЗ ХОЗЯИНА

Глеб Павловский, выглянув из-за кремлёвской стены, сообщил столпившемуся на площади народу: "Зреет заговор". В Евангелии сказано: где лежит труп, там появляются орлы. Орел Глеб Павловский совершил плавный круг над местом, где притаился заговор. Чей? Против кого?

Лужков и Гавриил Попов призывают к ответственности правительство за катастрофический курс, указывая министрам и их лидеру чуть ли не на скамью подсудимых. Николай Злобин, этот катетер, проведенный из американского мочевого пузыря в российскую политику, требует демонтировать "путинизм", как систему, затащившую Россию в тупик. Помощник Президента Дворкович в Красноярске взывает к смене элит. Пушков в своей программе "Post scriptum" говорит о скором срезе ведущих министров. Но при этом зам. главы Президентской Администрации Владислав Сурков утверждает, что российская элита прекрасна и монолитна, выведет нас из кризиса, и во власти нет никакого раскола. Так где же заговор? Где масоны? Кого хотят заговорщики ударить золотой табакеркой в висок, а потом задушить шелковым платком в тёмных переходах Кремля?

Трагичным для страны было решение Путина не идти на "третий срок". Неубедительны были его ссылки на "неизменяемость Конституции", которую сразу же после избрания Медведева стали кроить сапожным ножом под новые голенища. "Горе власти, разделившейся в себе самой", — предупреждает мудрость священных текстов. Как бы тесно ни прилегали друг к другу два одинаковых кирпича, всегда остаётся трещинка, в которую проникает вода, и морозы — "морозы кризиса" — превращая воду в лёд, разъединят кирпичи.

Комментарии к книге «Газета Завтра 799 (11/2009)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства