«Газета Завтра 210 (49 1997)»

1244


1 страница из 106
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Газета Завтра Газета Завтра 210 (49 1997) (Газета Завтра - 210) Александр Проханов В ДУМЕ - РАБЫ, В СИБИРИ - ГРОБЫ

Гробы плывут над Кузбассом и Иркутском. Флотилия деревянных гробов, построенных на пожертвования Черномырдина. Погребальный флот, заложенный на стапелях “Бюджета-97”, который был безропотно, “из высших государственных соображений” принят оппозиционной Думой. Будто она, “оппозиционная”, не знала, что в этот бюджет, как и в прошлый, “бухгалтеры геноцида” заложили исчезновение 1,5 миллиона русских людей, обреченных на смерть в шахтах, на море, в воздухе, в военных городках, в больницах и родильных домах. От аварий, от туберкулеза и сифилиса, от самострела, от падения самолетов, от непонимания того, что сотворяют с любимой Родиной мерзавцы всех мастей и ветвей власти.

Упал самолет “Руслан” - и опять у России полсотни новых гробов. Не хватило бюджетных денег на болтик в самолетном моторе. Но хватило на маршальский жезл смехотворному министру Сергееву. Что пропоет по поводу катастрофы “Руслана” черномырдинская певица Людмила? На каком самолете летят стратегические попутчики: НДР и КПРФ?

“Бюджет-98”, этот “бюджет шахтерских похорон и самолетных крушений”, дружно принят политическими лицедеями, которых мы слушаем на патриотических съездах и митингах. Они раболепно встретили Ельцина, спустившегося к ним в людскую из натопленных барских покоев. Они с обожанием смотрели на барина, слушали его дурацкие шутки. Как дрессированные обезьяны, втиснули в “мошонки для голосования” свои целлулоидные карточки. Никто из них не вспомнил, что в эти минуты в морозную землю Кузбасса уходят шестьдесят деревянных гробов с русскими мужиками, погибшими по вине бандитской власти, недодающей на ремонт забоев, на детские лекарства, на зарплату пилотов. Никто из “красных думцев” не встал на краю тех могил, не кинул горсть земли на крышу шахтерского гроба.

Комментарии к книге «Газета Завтра 210 (49 1997)», Газета «Завтра»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства