«Честное медведевское, или Плюшевый гарант»

2039


1 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Виктор Суворов Честное медведевское, или Плюшевый гарант

Началось с того, что мое зрение резко сдало. Можно считать, – производственная травма.

Что же оставалось делать, коль с детства приучен не думать, что все пропели? И бури, насколько понимаю, еще не все отгремели. А нужно мне было еще самую малость высказать. И малость эта недосказанная как раз и была самой важной.

Раньше не спешил малость ту в книжки вписывать, потому как считал: тут и без слов ясно. Главное выразил, – остальное каждый домыслит.

Но домыслил не каждый. А с серьезными историками – особая проблема. Уж те-то меня поняли, даром, что превратно.

Все мои книги о войне можно одной фразой выразить: Сталин считал предстоящее нападение Советского Союза на Германию триумфальным финалом двадцатилетней подготовки большевиков к завоеванию Европы.

А вот что мной недосказано: в самом нападении на Гитлера ничего плохого нет. Ведь это же Гитлер!

Серьезные историки уже 35 разных книг сочинили, меня опровергая, защитили не одну диссертацию, клеветником меня обзывают, врагом прогрессивного человечества, агентом вражеских спецслужб.

А я не клевещу на свою страну, я спасаю честь своего народа: напасть на Гитлера – дело святое.

Представим на мгновенье, что серьезные историки правы, что Сталин действительно ничего против Гитлера не затевал и не планировал. И наш сильный и гордый народ кроме дружбы с нацистами ни о чем другом не помышлял. И у вождей наших было одно только стремление: не забыть бы фюрера с днем рождения поздравить. (Кстати, и поздравляли. И поздравления в газете «Правда» печатали.) Да еще забота – встречать нацистских вождей почетным караулом и по высшему разряду. Да пить шампанское с Риббентропом. Да к Гитлеру в гости ездить. Да жить бы нам по принципу: если Германия не нападет, то уж мы-то ее не тронем. Пусть Гитлер кровь ведрами пьет. Мы ему приятного аппетита пожелаем… И снабдим всем, чего ему не хватает для удержания Европы в железной узде.

Вот такое развитие событий было бы нашим национальным позором. Вот такого варианта всем надо стыдиться.

Был в нашей истории предельно грязный момент, – Гитлер крушил Европу, загонял миллионы в концлагеря, а наш добрый народ снабжал его не только нефтью, но и хлебом, хлопком, железной рудой, никелем, марганцем, хромом, медью, оловом, ванадием, молибденом, вольфрамом.

Без помощи Советского Союза победы Гитлера в Европе были бы невозможны.

Комментарии к книге «Честное медведевское, или Плюшевый гарант», Виктор Суворов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства